19 марта 2024, вторник, 06:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Игра престолов» получила главную статуэтку «Эмми»

Кадр из финальной серии 7 сезона "Игры престолов"
Кадр из финальной серии 7 сезона "Игры престолов"

Накануне вечером в США состоялась церемония награждения лауреатов 70-й телевизионной премии «Эмми», которая присуждается создателям и актерам из лучших телепроектов, передает Reuters.

Победа в главной номинации — «Лучший сериал» — досталась «Игре престолов», которая соперничала за это звание с прошлогодним хитом от телеканала Hulu «Дневник служанки» по одноименному роману Маргарет Этвуд.

Приз за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Мэтью Риз — звезда шпионского сериала «Американцы» (который закрылся в этом сезоне). Этот сериал также взял приз за лучший драматический сценарий, написанный Джоэлем Филдсом и Джозефом Вайсбергом.

«Эмми» за лучшую женскую роль в драматическом жанре получила актриса Клер Фой за сериал «Корона».

Британский актер Питер Динклейдж, сыгравший в «Игре престолов» Тириона Ланнистера, получил статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана. Женскую награду в этой номинации присудили актрисе Тэнди Ньютон из «Мира Дикого Запада».

Лучшим комедийным сериалом признана «Удивительная миссис Мейзел» об американской домохозяйке конца 1950-х, которая победила сразу в пяти номинациях (лучшей актрисой стала исполнительница главной роли Рэйчал Броснахэн, лучшей актрисой второго плана — Алекс Борштейн, а сценарист и режиссер Эми Шерман-Палладино получила сразу две статуэтки).

Рекордсменом «Эмми» стало шоу Saturday Night Live, которое в 72-й раз признано лучшей телепрограммой (такого количества побед не достигал больше ни один проект за историю американского ТВ).

Приз за лучший мини-сериал получило «Убийство Джанни Версаче» из «Американской истории преступлений». Актер Дэррен Крисс, который сыграл в нем убийцу модельера, получил «Эмми» в номинации «Главная роль в мини-сериале».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.