19 марта 2024, вторник, 14:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Комиссия ЦИК прибыла в Приморье

Герб РФ в кабинете ЦИК Росии
Герб РФ в кабинете ЦИК Росии

Комиссия Центризбиркома России в составе члена ЦИК и трех сотрудников ее аппарата прибыла во Владивосток, передает «Интерфакс».

«Комиссия ЦИК уже находится во Владивостоке. В нее вошли член Центризбиркома Сиябшах Шапиев и три сотрудника аппарата ЦИК», — сказала секретарь краевой избирательной комиссии Наталья Камаева.

По данным краевого избиркома, зарегистрировано более 60 жалоб и обращений по поводу досрочных выборов губернаторских выборов, второй тур которых прошел 16 сентября.

Проверка продлится до 21 сентября, в ходе ее представители комиссии, вероятно, встретятся с кандидатами на месте губернатора Приморья, передает РИА Новости со ссылкой на представителя краевой избирательной комиссии Романа Охотникова.

Кандидат в губернаторы от КПРФ Андрей Ищенко уже прибыл в краевой избирком для встречи с прибывшими сотрудника ЦИК, сообщили «Интерфаксу» в штабе кандидата.

Во втором туре выборов участвовали врио главы региона Андрей Тарасенко («Единая Россия») и Андрей Ищенко. После подсчета 97% протоколов участковых комиссий побеждал Ищенко, но когда подсчитали 99% протоколов лидировать начал Тарасенко, который победил в выборах с 49,55% голосов. Резкий поворот в результатах выборов вызвал протесты со стороны кандидата от КПРФ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.