19 марта 2024, вторник, 13:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В приморском избиркоме обвинили сторонников Ищенко в помехах работе

Урна для голосования
Урна для голосования
фото: yarcube.ru

Заместитель председателя ТИК Советского района Владивостока Евгений Калмыков  заявил, что работу избирательной комиссии во время подсчета голосов блокировали сторонники кандидата в губернаторы от КПРФ Андрея Ищенко, передает РИА Новости.

По словам сотрудников территориальной комиссии (ТИК), жалобы в день голосования не поступали, и все было спокойно до часа ночи, когда ситуация резко изменилась.

«В помещении ТИК появились посторонние лица, стали беспрепятственно заходить в любой кабинет, они представлялись всеми статусами представителей кандидата Ищенко. Они не то что противозаконно действовали, но создавали помеху для работы комиссии», — заявил Калмыков, уточнив, что представителей Ищенко было 15-20 человек.

По его словам, помещение ТИК охранял один сотрудник полиции, который находился в помещении с погашенными бюллетенями. Сотрудники ТИК не мешали сторонникам Ищенко, и те находились в участке до 5-6 часов утра, когда прибыли сотрудники МЧС по сообщению о возгорании. Калмыков заявил, что ему не известно, кто вызывал МЧС.

Ранее территориальная комиссия Владивостока аннулировала результаты голосования в 13 избирательных участках города. ЦИК утвердил решение, рекомендующее краевому избиркому отменить итоги выборов губернатора Приморья, состоявшиеся 16 сентября.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.