19 марта 2024, вторник, 06:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 сентября 2018, 20:39

Трамп передумал рассекречивать документы по «российскому делу»

Д.Трамп в Белом доме
Д.Трамп в Белом доме
/ flickr.com

Президент США Дональд Трамп отложил публикацию неотредактированных документов по «российскому делу» по просьбе американского Минюста и «важных союзников»

«Я встретился с представителями Минюста по поводу рассекречивания ряда неотредактированных материалов. Они согласились их обнародовать, но заявили, что это может оказать негативное влияние на российское расследование. Также важные союзники попросили не публиковать их», — написал Трамп в Twitter.

Президент США выразил надежду, что генеральный инспектор Минюста США Майкл Хоровиц быстро изучит документы, подчеркнув, что «скорость важна для меня и для всех». И добавил, что может рассекретить информацию, когда будет нужно.

Ранее президент Трамп поручил Белому дому опубликовать текстовые сообщения некоторых предполагаемых участников заговора Трампа с российскими властями, в том числе экс-директора ФБР Джеймса Коми, его бывшего заместителя Эндрю Маккейба, бывшего сотрудника ФБР Питера Стрзока, экс-адвоката ФБР Лизы Пейдж и чиновника Минюста Брюса Ора.

Более года продолжается расследование вмешательства в президентские выборы США 2016 года, в котором обвиняют Россию. По версии следствия, Кремль и кандидат в президенты Дональд Трамп состояли в сговоре по передаче компромата на второго кандидата в президенты Хилари Клинтон.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.