19 марта 2024, вторник, 11:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Госдуме рекомендовали принять президентские поправки к пенсионной реформе

Здание Государственной думы
Здание Государственной думы

Комитет Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал нижней палате парламента на следующем пленарном заседании, которое состоится в среду, принять во II чтении законопроект о повышении пенсионного возраста — с учетом президентских поправок.

«Решение принимается, большинство приняло решение поддержать», — цитирует «Интерфакс» главу комитета Ярослава Нилова. По его словам, по итогам сегодняшнего заседания комитета составлена таблица поправок, которые он рекомендует принять во втором чтении законопроекта. В их число вошли и те, которые внес президент РФ Владимир Путин.

Напомним, первое чтение законопроекта о пенсионной реформе состоялось 19 июля, после чего документ был «открыт» для внесения поправок. Самые значимые из них предложил российский лидер, выступив по этому случаю с телеобращением. Главное изменение, внесенное Путиным, — это корректировка планки пенсионного возраста для женщин (с предложенных Минфином РФ 63 лет до 60 лет).

В любом случае второе чтение законопроекта состоится в текущую осеннюю сессию Госдумы. Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова выразила уверенность в том, что это произойдет в нынешнюю среду, 26 сентября.

О своих поправках к законопроекту рассказала депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская, которая в первом чтении единственной из фракции не поддержала пенсионную реформу. Она предложила сохранить пенсионный возраст на нынешнем уровне и дать россиянам возможность свободного выбора между выходом на пенсию и продолжением работы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.