19 марта 2024, вторник, 11:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ узнали о поисках замены главам четырех регионов РФ

Глава Республики Алтай Александр Бердников
Глава Республики Алтай Александр Бердников

Источники, близкие к администрации президента, сообщили телеканалу «Дождь», что Кремль ищет замену четырем губернаторам — главам Курской, Липецкой и Ростовской областей, а также республики Алтай.

Все действующие руководители этих регионов находятся на своих постах по два срока или дольше. В частности, губернатор Липецкой области Олег Королев занимает эту должность 20 лет, Александр Михайлов руководит Курской областью 18 лет, а Александр Бердников в течение 12 лет находится «у руля» на Алтае. Меньше всех из них — восемь лет — губернаторствует глава Ростовской области Василий Голубев.

Собеседник «Дождя» утверждает, что для них разрабатывается новая схема замены, в соответствии с которой действующие губернаторы будут публично отказываться от перевыборов и оставаться в должности до истечения срока своих полномочий, чтобы за это время принять «непопулярные, сложные решения без ущерба для репутации нового человека».

После длительного пребывания у власти все четверо перечисленных губернаторов, согласно соцопросам, демонстрируют невысокие рейтинги популярности. «Мы видим, что с проблемами столкнулись "пожилые" губернаторы, "молодые" справились с задачей успешно, так что курс на обновление имеет смысл продолжить», — пояснил «Дождю» другой источник, связанный с президентской администрацией.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.