19 марта 2024, вторник, 14:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков пообещал анализ губернаторских выборов в Кремле

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что Кремль проанализирует итоги вторых туров выборов в регионах России и по итогам этого анализа сделает соответствующие выводы для «корректировки работы», передает РБК.

Так представитель Владимира Путина ответил на вопрос журналистов о том, не стали ли причиной проигрыша единороссов недоработки кремлевских политтехнологов или непонимание Кремлем ситуации в регионах.

«Итоги любых выборов являются предметом для глубокого анализа и этот анализ проводится каждый раз. Вы знаете, что всегда со всеми регионами осуществляется очень тесная координация из Москвы, Москва по разным каналам получает информацию о повестке дня в регионах», — сказал Песков.

Он заверил, что и по итогам состоявшихся губернаторских выборов тоже будут сделаны «соответствующие выводы для корректировки работы в дальнейшем».

По словам Пескова, Кремль приветствует открытые, справедливые и конкурентные выборы, и главное — что они прошли «в спокойной и конкурентной атмосфере» (имеется в виду отсутствие сообщений от Центризбиркома РФ о существенных нарушениях, способных повлиять на итоги голосования). «Можно с большой долей уверенности можно полагать, что выборы действительно прошли честно, открыто, справедливо и конкурентно — это то, что приветствуется в Кремле», — подытожил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, накануне в Хабаровском крае и Владимирской области состоялся второй тур губернаторских выборов. В обоих случаях победили кандидаты от ЛДПР — Сергей Фургал и Владимир Сипягин соответственно. Действующие главы регионов — Вячеслав Шпорт и Светлана Орлова — уже признали свое поражение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.