19 марта 2024, вторник, 10:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Избранный владимирский губернатор посоветовал Орловой уехать

Владимир Сипягин
Владимир Сипягин

Избранный глава Владимирской области, кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин заявил в интервью РБК, что бывшему руководителю региона Светлане Орловой («Единая Россия») стоит подумать о переезде.

Сипягин отметил: «У Светланы Юрьевны Орловой, во-первых, историческая родина находится в другом месте, и я думаю, она принесет пользу на благо страны на территории другого субъекта Российской Федерации, исходя из непростой моральной обстановки, которую она испытывает, заканчивая свою деятельность губернатором. И я думаю, что это будет правильное решение с ее стороны».

Напомним, 23 сентября во втором туре губернаторских выборов Сипягин набрал более 57% голосов избирателей, Орлова получила немногим более 37%.

После официальной церемонии вступления в должность Сипягин пообещал провести тотальную проверку в регионе: «Когда происходит передача полномочий где бы это ни было, в любом случае делается инвентаризация, я бы назвал это аудитом».

При этом кандидат ЛДПР отверг предположения о том, что его участие в выборах носило номинальный характер: «Вы видели мои дебаты, похоже это на технического кандидата? Никаких переговоров не велось, насколько я знаю, у лидера партии также эти переговоры отсутствовали».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.