29 марта 2024, пятница, 08:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 октября 2018, 18:22

СМИ рассказали о реакции России на новые обвинения США

Инструмент хакера
Инструмент хакера

Россия не получала от США документов по обвинениям сотрудников разведки в кибератаках, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в российских властных структурах.

«Никаких документов на этот счет у нас нет», — сказал источник.

По его словам, американские власти сообщают об обвинениях в адрес сотрудников Главного разведывательного управления, но такого ведомства в России не существует.

Как сообщалось, минюст США выдвинул обвинения против семи россиян, которые якобы являются сотрудниками ГРУ и причастны к кибератакам, интернет-мошенничеству, кражам личных данных и отмыванию денег.

Обвинения выдвинуты в отношении Алексея Сергеевича Моренец, Евгения Михайловича Серебрякова, Ивана Сергеевича Ермакова, Артема Андреевича Малышева и Дмитрия Сергеевича Бадина, состоящих на службе в воинской части 26165, а также Олега Михайловича Сотникова и Алексея Валерьевича Минина — офицеров ГРУ.

«Сегодня мы предъявляем обвинения в семи офицерах ГРУ за несколько уголовных преступлений, в том числе за использование хакеров, чтобы распространять личную информацию сотен антидопинговых чиновников и спортсменов в рамках усилий по отвлечению внимания от российской допинговой программы, спонсируемой государством. Жертвами атак в рамках этого дела стали американцы и американские организации от национального антидопингового агентства до Westinghouse Electric Company около Питтсбурга», — заявил генеральный прокурор Джефф Сешнс.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.