В полиции рассказали о втором деле против Кокорина и Мамаева

В отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина возбуждено еще одно уголовное дело — по факту еще одной драки, сообщает «Интерфакс».

Руководитель пресс-службы столичного главка полиции Юрий Титов подтвердил возбуждение дела по ст. 116 УК РФ («Побои»), хотя фамилии футболистов в данной связи не назвал.

Однако источник в правоохранительных органах рассказал: «Поступило сообщение, что около восьми утра у гостиницы "Пекин" в центре Москвы футболисты Мамаев и Кокорин в ходе ссоры с водителем телеведущей одного из федеральных каналов нанесли мужчине травмы».

Telegram-канал Mash уточняет, что пострадавший — 33-летний Виктор Соловьев из Белоруссии, водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Мужчина приехал за начальницей и ждал ее в автомобиле. В это время на парковку пришла компания, в которой находились Кокорин и Мамаев. Вновь прибывшие начали пинать машины — в том числе ту, в которой сидел Соловьев. Водитель сделал замечание — компания набросилась на него с кулаками. По информации Mash, у Соловьева сотрясение мозга и черепно-мозговая травма, его госпитализировали в реанимацию.

Ранее сообщалось, что Кокорин и Мамаев стали участниками драки, в которой пострадали глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП НАМИ Сергей Гайсин. По данному факту также было возбуждено дело о побоях.