19 марта 2024, вторник, 11:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 октября 2018, 15:39

Навальному не стали предъявлять обвинение по старому делу о клевете

Алексей Навальный в суде
Алексей Навальный в суде

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил в своем видеоблоге, что следователи МВД не стали предъявлять ему обвинение по уголовному делу о клевете, возбужденному в 2016 году.

Побывав сегодня в полиции, он, по его же собственным словам, подписал «стандартную бумагу с разъяснением прав», после чего был отпущен.

«Вот, сила медиа. Очевидно, что из-за шума в СМИ, начавшегося после моего поста, власти начали резко придумывать какую-то новую концепцию», — написал Навальный после возвращения.

Напомним, ранее политик заявлял, что его через адвоката вызвали в МВД для предъявления нового обвинения по старому уголовному делу — о клевете, возбужденного два года назад по заявлению бывшего следователя полиции Павла Карпова.

Он обратился к коллегам-полицейским с жалобой на антикоррупционное расследование, итоги которого в фильме «Каста неприкасаемых» обнародовал созданный Навальным Фонд борьбы с коррупцией (ФБК). В отношении самого Карпова там делались выводы, что на зарплату сотрудника МВД такой уровень жизни поддерживать невозможно. По заявлению экс-следователя было заведено уголовное дело о клевете.

«Только давайте сразу поправлю всех. Не "против Навального возбудили новое уголовное дело", а "Навальному предъявят обвинения по уголовному делу, лежавшему без движения более 2-х лет"», — заранее предупредил оппозиционер журналистов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.