19 марта 2024, вторник, 08:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Skolkovo Cyberday обсудят будущее кибербезопасности

Фото: Sk.ru

Международная конференция по кибербезопасности Skolkovo Cyberday 2018 состоится 30 ноября – 1 декабря в Инновационном центре «Сколково». Организаторами конференции выступают Кластер информационных технологий Фонда «Сколково» и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (МРОО «АРСИБ»).

Основной целью конференции является поиск новых технологических подходов и решений по обеспечению информационной безопасности в условиях стремительной интеграции IT-технологий в бизнес-процессы компаний.

Спикерами Skolkovo Cyberday станут ведущие эксперты и практики в сфере информационной безопасности. Главными темами в этом году станут: «Будущее кибербезопасности – вызовы и возможности», «Кибербезопасность и искусственный интеллект», «Новые подходы и решения обеспечения информационной безопасности» и «Программа Bug Bounty».

«Информационные технологии стремительно интегрируются в ключевые процессы управления -  цифровые госуслуги, дистанционное управление транспортной и промышленной инфраструктурой, умные устройства, телемедицинские сервисы. Наше мероприятие даст возможность определить актуальные вопросы отрасли, проблемы и возможности развития инновационных решений в области информационной безопасности, узнать мнения ведущих экспертов и найти новых партнеров для развития бизнеса технологических компаний и  обмена опытом», - рассказал директор по операционной работе Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Сергей Ходаков.

В рамках конференции пройдет Кубок CTF России 2018 – крупнейший турнир по информационной безопасности, на который съедутся команды-победители российских студенческих, школьных соревнований и соревнований соревнований колледжей, техникумов и училищ России.

«Мы рады что в этом году два значимых события мира информационной безопасности: международная конференция Skolkovo Cyberday и Кубок CTF России пройдут совместно. На наш взгляд подобная интеграция является символичной, совместное мероприятие соберет в "инновационном сердце России" более тысячи участников, представляющих как настоящее информационной безопасности нашей страны, так и ее будущее»,- отметил председатель правления МРОО «АРСИБ» Виктор Минин.

Кроме того, в ходе конференции будет анонсирован Skolkovo Cybersecurity Challenge - международный конкурс инновационных проектов, направленных на защиту бизнеса и частных лиц от киберугроз. За три года существования конкурса  в нем приняло участие более 250 компаний.

 «Мы рады объявить о дате традиционного ежегодного мероприятия "Сколково", посвящённого технологиям информационной безопасности. Лидеры российского рынка уже сегодня являются нашими участниками. Призерами Skolkovo Cybersecurity Challenge становились компании, впоследствии успешные и на мировом рынке. Поэтому для нас крайне важно совместно с нашими индустриальными партнёрами и крупнейшими заказчиками поддерживать данную площадку, в том числе, для поиска и привлечения новых перспективных команд и проектов», - подчеркнул вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Константин Паршин.

Также в рамках Skolkovo Cyberday состоится межотраслевая конференция БИТ Москва, посвященная вопросам информационной безопасности. В этом году ее участники обсудят тему «От безопасности электронного гражданина к безопасности цифровой экономики». Форум соберёт директоров и ведущих специалистов в области информационных технологий крупнейших организаций и предприятий Центрального федерального округа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.