19 марта 2024, вторник, 14:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 октября 2018, 10:53

Большинство опрошенных ВЦИОМ россиян поддержали конкурс «Лидеры России»

Финалисты конкурса «Лидеры России»
Финалисты конкурса «Лидеры России»

82% россиян, принявших участие в опросе ВЦИОМ, поддержали проведение конкурса управленцев «Лидеры России». Среди людей, которые знают о конкурсе, эта доля составляет 90%, сообщается на сайте центра.

Большинство опрошенных (80%) воспринимают конкурс «Лидеры России» в качестве социального лифта и считают, что он способствует профессиональному росту. 79% респондентов уверены также, что проект «Лидеры России» способствует более быстрому продвижению по карьерной лестнице.

«Конкурс демонстрирует возможность карьерного роста и продвижения за счет собственных талантов и заслуг, а не благодаря семейным или дружеским связям», - объяснил гендиректор ВЦИОМ Валерий Фёдоров широкий интерес к конкурсу «Лидеры России» в разных социальных средах и возрастных группах.

Он также высказал мнение, что позитивный имидж конкурса, зафиксированный в ходе исследования, будет способствовать кадровому обновлению власти в центре и на местах.

Исследование показало, что почти половина (51%) из тех, кто слышал о проекте, считают, что победителей «Лидеров России» определяют объективно и честно. Среди опрошенных молодых людей (18-24 летних) эта доля еще выше - 68%.

Опрос ВЦИОМ был проведен по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). В нем принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

В этом году конкурс «Лидеры России» проводится во второй раз. Это один из приоритетных проектов платформы «Россия - страна возможностей», созданной по указу президента РФ Владимира Путина. Конкурс призван создать работающие социальные лифты для активных людей.

В этом году конкурс «Лидеры России» проводится во второй раз. Это один из приоритетных проектов платформы «Россия - страна возможностей», созданной по указу президента РФ Владимира Путина. Конкурс призван создать работающие социальные лифты для активных людей.

На утро 22 октября число заявок, поданных на второй конкурс «Лидеры России», превысило 169 тысяч.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.