29 марта 2024, пятница, 17:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ГД представит закон об отдельных тюрьмах для террористов

Тюрьма особого режима
Тюрьма особого режима

Депутаты от «Единой России» планируют уже на следующей неделе представить текст проекта о содержании осужденных за террористические преступления в отдельных тюрьмах, передает РИА Новости.

«Уже около года мы с коллегами по фракции "Единая Россия" разрабатываем законопроект, которым предусматривается содержание осужденных за преступления террористической направленности в отдельных тюрьмах… Мы решили на ближайшем заседании президиума обсудить законопроект и вынести его на экспертный и координационный советы нашей фракции. А уже на следующей неделе мы представим согласованный текст законопроекта», — рассказал первый замруководителя фракции ЕР, член комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев.

Он пояснил, что речь идет о поправках в Уголовно-исполнительный кодекс РФ.

«В течение этого периода мы ведем переговоры с правоохранительными органами, а также на уровне регионов. После реакции лидера страны на эту идею, которая была озвучена им на мероприятии по случаю 25-летия избирательной системы России, наш законопроект приобретает особую актуальность», — также добавил Шхагошев.

Напомним, что ранее на встрече с представителями избиркомов Дагестана глава республиканского ЦИКа Магомед Дебиров предложил президенту РФ содержать в местах лишения свободы осужденных за терроризм отдельно от других заключенных. Владимир Путин эту идею поддержал.

«Эти дополнительные "университеты" и обработка в местах лишения свободы заключенных со стороны радикальных элементов нам совершенно ни к чему», — признал Путин, обещав организовать работу в этом направлении.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.