19 марта 2024, вторник, 11:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Цеповяз назвал свои фотографии с шашлыком и крабами «фотошопом»

Вячеслав Цеповяз
Вячеслав Цеповяз
/ twitter.com

Осужденный по делу «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз заявил, что не пользуется в колонии никакими привилегиями, а фотографии, на которых он ест деликатесы, являются подделкой, передает«Интерфакс».

«Там есть фотографии, которые были сделаны в день открытых дверей, а остальные фотографии - фотошоп. Они были сделаны, чтобы меня скомпрометировать», - заявил Цеповяз в видеобращении, записанном во время проведения контроля содержания заключенного общественной наблюдательной комиссией Амурской области..

«Я содержусь в колонии четвертый год. На протяжении всего времени у меня не было никаких привилегий. Я являюсь инвалидом второй или третьей группы, я не проходил ВТЭК. Отсутствует левый плечевой сустав, заболевание называется саркома. Рука короче на восемь сантиметров», - пояснил Цеповяз ранние заявления о наличии у него инвалидности.

Цеповяз отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима №3 в Ивановском районе Амурской области (на 1067 осужденных). 6 ноября была начата проверка по появившимся в интернете фотографиям Цеповяза, на которых он в арестантской форме жарит шашлык, ест икру и крабов.

Во ФСИН уже заявили, что фотографии были сделаны в 2015 году.

В 2013 году Цеповяз был осужден на 19 лет и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе банды в станице Кущевской. С 1998 по 2010 год участниками банды были убиты 19 человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.