19 марта 2024, вторник, 05:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин и Трамп обсудили в Париже ДРСМД

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Париже
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Париже
EPA

Президент США Дональд Трамп и его российский коллега Владимир Путин обсудили ситуацию с договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в Париже накануне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Дискуссия Трампа с Путиным и другими мировыми лидерами произошла в ходе обеда в Елисейском дворце. Они также коснулись ситуации в Сирии, санкций, Китая и КНДР. Как отметили в Белом доме, обсуждение было «очень хорошим».

Путин обсудил ДРСМД также с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, уточняет ТАСС. Последний в разговоре поднял вопрос о «нарушении» договора со стороны России и заявил о важности полного соблюдения ДРСМД.

Между тем в сети появились фрагменты речи премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, с которой она выступит на банкете лорда-мэра Сити. Об этом сообщает Reuters. Ожидается,что Мэй заявит об открытости Лондона к построению новых отношений с Россией. При этом премьер Британии также вновь выступит с критикой в адрес России и похвалит западные страны за единство «перед лицом попрания Россией мировых правил».

Путин в Париже успел переговорить также с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Это произошло во время Форума мира. Путин и Трюдо сели вместе в первом ряду. Российский лидер заявил коллеге, что Россия «представлена здесь, чтобы говорить о мире». Он рассказал премьеру Канады о «колоссальных потерях российского народа» во время мировых войн.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.