19 марта 2024, вторник, 06:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 ноября 2018, 15:00

Сервис «ЯКласс» интегрируется в школьный планшет компании «Смарт Лайф»

Мальчик с планшетом
Мальчик с планшетом
/ pixabay.com

Резидент Фонда «Сколково»  ИТ-компания «ЯКласс», разработавшая международную образовательную платформу для обучения школьников, подписала соглашение о партнерстве с создателем программно-аппаратного решения «Образовательный планшет» компанией «Смарт Лайф».

Теперь ученики  будут получать школьный планшет с доступом к платформе «ЯКласс» и уже активированной подпиской.

В данный момент «Образовательный планшет» компании «Смарт-Лайф» активно внедряется в образовательных учреждениях Нижегородской, Смоленской, Калининградской и Московской областей, а также в ряде регионов Южного федерального округа.

Цифровой образовательный ресурс «ЯКласс» создан, чтобы помочь педагогам экономить время, школьникам — повышать успеваемость, а министерствам образования — сокращать затраты на массовые проверочные работы.

На онлайн-площадке «ЯКласс» размещена база из 1,6 трлн заданий и видео-уроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. При этом 60% учащихся пользуются сервисом с мобильных устройств. На платформе «ЯКласс» уже учатся 1,5 млн школьников из 40 тысяч школ России, Белоруссии, Армении, Казахстана и других стран. Портал содержит онлайн-тренажеры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий.

«Наше сотрудничество с сервисом "ЯКласс" даст дополнительную уникальную возможность пользователям решения "Образовательный планшет" шире применять новые технологии в учебном процессе. Уверен, что сервис "ЯКласс" станет одним из самых популярных и востребованных ресурсов среди школьников и учителей в рамках ежедневного использования решения «Образовательный планшет»», - заявил руководитель компании «Смарт Лайф» Владимир Миронов.

По словам и. о. генерального директора компании «ЯКласс» Андрея Илингина,  интеграция сервиса в «Образовательный планшет» даст возможность министерствам образования регионов не только оснастить школы безопасной техникой, но и дать доступ к современным методикам обучения и огромной базе заданий портала «ЯКласс».

В свою очередь, руководитель направления «Образование» кластера информационных технологий фонда «Сколково» Екатерина Рыжкова полагает, что комплексное решение из устройства и программного обеспечения с контентом как сервис - выгодное предложение для министерств образования регионов и школ. «Такой подход поможет государственным заказчикам закрыть сразу много показателей Национального проекта "Образование" и обеспечить защиту школьников в интернете», - отметила Рыжкова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.