19 марта 2024, вторник, 10:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 ноября 2018, 13:14

Сколковский проект «Дневник.ру» вошел в топ-10 самых посещаемых образовательных платформ мира

Фото: dnevnik.ru

Цифровая платформа «Дневник.ру», созданная резидентом Фонда «Сколково», заняла 10-е место в рейтинге мировых образовательных порталов. Данные посещаемости за октябрь 2018 года опубликовал крупнейший аналитический ресурс Similarweb.

Кроме того, «Дневник.ру» стал вторым в мире среди сервисов для ведения электронного документооборота в школах, уступив лишь американскому проекту Blackboard.

Дневник.ру – бесплатная цифровая платформа для образовательных организаций, в которой зарегистрировано большинство школ России: свыше 800 тысяч преподавателей, 7,5 млн учащихся, 3,9 млн родителей из всех регионов страны.

Система предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, школьному расписанию и домашним заданиям. Она позволяет планировать учебную деятельность и обмениваться школьными новостями, использовать удобные сервисы и приложения для обучения.

Среди образовательных платформ этого направления в Рунете «Дневник.ру» прочно занимает первое место с показателем 58,1 млн визитов в месяц. На второй строчке – «Школьный портал Московской области» (31,58 млн визитов), созданный на базе продуктов «Дневник.ру». На третьей позиции – «Московская электронная школа» (16,65 млн).

 «Растущая популярность нашей платформы – один из главных показателей успешной работы компании. Раз система востребована, значит, она полезна учителям, ученикам и родителям, а это – главное для нас. В десятку мировых образовательных платформ мы вошли еще по итогам прошлого учебного года. Но просто попасть в этот рейтинг мало - важно еще и удержаться в нем. И у нас это получается», - рассказал генеральный директор ООО «Дневник.ру» Гавриил Леви.

Он сообщил, что в планах компании – в ближайшие три года войти в топ-5 мировых образовательных порталов.

 «Высокие позиции нашего резидента в таком авторитетном рейтинге, как Similarweb, говорят о правильности выбранной стратегии и открывают новые возможности, в том числе для выхода на мировой рынок. Сегодня с платформой "Дневник.ру" работают 12 миллионов человек в России. И ежегодно компания расширяет аудиторию, в том числе за счет экспансии в страны СНГ, где ее продуктами уже пользуются порядка 4 миллионов человек», - отметила Екатерина Рыжкова, руководитель направления «Образование» ИТ-кластера Фонда «Сколково».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.