19 марта 2024, вторник, 08:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 ноября 2018, 12:26

Резиденты «Сколково» примут участие в IV Российско-британском бизнес-форуме

Фото: rbbf2018.ru

Эксперты Фонда «Сколково» примут участие в деловой программе IV Российско-британского бизнес-форума 2018 (РББФ), который состоится в Лондоне 26 ноября. Сколковские резиденты также представят на форуме свои разработки, сообщает пресс-служба «Сколково».

Бизнес-форум посвящен продвижению высокотехнологичного экспорта, цифровизации экономики и расширению торговли услугами. Его цель— развитие российско-британских экономических отношений и торгово-инвестиционного сотрудничества России с международными деловыми кругами.

Тема РББФ в этом году — «Партнерство в инновациях». В рамках форума состоятся открытое выступление членов британского парламента, пленарные сессии с участием экспертов, доклады по внешнеторговой политике России и Великобритании, подписание официальных соглашений и другие мероприятия.

Бизнес-форум откроет кузен королевы Великобритании Елизаветы II принц Майкл Кентский. На открытии также выступят чрезвычайный и полномочный посол России в Великобритании Александр Яковенко, заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин, президент республики Татарстан Рустам Минниханов и торговый представитель Российской Федерации в Великобритании Борис Абрамов. Ожидается, что в церемонии открытия Форума примет участие председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

«Несмотря на осложнение политических отношений, интерес к традиционному Российско-британскому бизнес-форуму остается высоким. В том числе есть неподдельный интерес со стороны британского бизнеса к нашим информационным разработкам. Россию рассматривают как поставщика инновационных решений мирового уровня», - отметил вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Константин Паршин.

По его мнению, в качестве площадки для диалога форум полезен тем, что на нем поднимаются вопросы, общие для бизнеса любой развитой страны. Такие, например, как развитие законодательной базы в части использования новых технологий: в сфере цифровой медицины, персональных данных, кибербезопасности, образования и других.

«Совместная выработка единых стандартов и подходов в таком быстро развивающемся и меняющемся цифровом мире более важна, чем политические разногласия. В лице британских партнеров мы находим хорошую, профессиональную аудиторию, которая помогает нам вместе подбирать решения задач в области применения новых цифровых технологий», - подчеркнул Паршин, который будет участвовать в сессии форума «IT-технологии в бизнесе, промышленности и в повседневной жизни».

На РББФ состоятся европейские премьеры российских разработок. Среди них цифровая реабилитационная платформа виртуальной реальности (VR/IoT) ATTILAN, созданная компанией «Моторика», резидентом Фонда «Сколково». Пользователи платформы могут устанавливать цели (на 3, 6, 12 месяцев), представленные в виде достижений в игровом процессе. Это дает необходимую мотивацию к тренировкам при длительном восстановлении. Компания планирует продвигать разработку на зарубежных рынках.

На форуме все желающие смогут протестировать работу платформы. Кроме того, «Моторика» проведет в рамках бизнес-форума открытый стол с участием представителей Национальной службы здравоохранения Великобритании (англ. National Health Service — NHS). Одной из тем станет влияние интеграции новых технологий на увеличение эффективности всей системы NHS.

Свой проект на форуме также презентует  IPChain - ассоциация, созданная по инициативе Фонда «Сколково», которая разрабатывает платформу для эффективного взаимодействия авторов, правообладателей, физических и юридических лиц, использующих интеллектуальную собственность и оказывающих услуги по управлению, правовой охране и защите авторских прав.

Резидент Фонда «Сколково» Heedbook представит комплексный сервис оценки качества обслуживания и удовлетворенности клиентов. Система работает на основе анализа более 20 параметров диалога: эмоций, внимания, интонаций клиента, темпа и содержания речи клиента и сотрудника. Использование сервиса позволяет управлять клиентской лояльностью, контролировать и оптимизировать процессы обслуживания и кросс-продаж.

Одна из ведущих российских компаний на рынке компьютеризированных тренажеров Logos Simulation & Training, также резидент Фонда «Сколково», представит некоторые из своих разработок. За более чем 25 лет работы компания разработала целый ряд тренажёров практически для всей номенклатуры бронетанковой техники, выпускаемой в настоящее время в России.

Организатором РББФ выступает Торговое представительство России в Великобритании при поддержке российских ведомств, занимающихся внешней торговлей, посольства России в Великобритании, Фонда Росконгресс, а также более 30 российских и международных партнеров, включая Фонд «Сколково».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.