19 марта 2024, вторник, 12:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Спорт обошел выборы и пенсионную реформу в рейтинге запросов россиян

ЧМ 2018 в России
ЧМ 2018 в России

Поисковый сервис «Яндекс» составил рейтинг наиболее популярных в России запросов в 2018 году. Активнее всего россияне искали информацию о спортивных событиях.

Лидируют в рейтинге чемпионат мира по футболу в России и зимняя Олимпиада в Пхёнчхане. Третье место досталось мартовскому пожару в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, жертвами которого стали 60 человек. Затем следует бой Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова.

Президентские выборы в России — лишь на пятой строчке, пенсионная реформа — на седьмой, отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля — на девятой.

Самыми популярными людьми года, судя по рейтингу запросов, также стали спортсмены. Первые три места заняли Игорь Акинфеев, Хабиб Нурмагомедов, Артем Дзюба. Алина Загитова, Евгения Медведева, Денис Черышев и Лионель Месси заняли пятое, седьмое, восьмое и девятое места соответственно. Из не-спортсменов в топ-10 вошли президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович (однако это явно связано со спортивным событием — приездом хорватского лидера на ЧМ-2018 по футболу в Россию), Настя Рыбка и Аман Тулеев.

Известные люди, скончавшиеся в 2018 году, вошли в отдельный рейтинг запросов. В него попали Иосиф Кобзон, Олег Табаков, Николай Караченцов, Михаил Державин, Станислав Говорухин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.