19 марта 2024, вторник, 12:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Данные о скупке голосов в Приморье переданы в полицию

Избирательный участок
Избирательный участок

Информация о скупке голосов избирателей на одном из участков Владивостока передана в полицию, а в соцсетях появляются фейковые сообщения о нарушениях во время голосования, передает «Интерфакс».

«Поступил звонок относительно скупки голосов на участке, который находится на улице Фонтанной, мы уведомили правоохранительные органы, началась проверка, установлен контакт с УМВД, надеемся на оперативную и объективную проверку», — сообщил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

По его словам, ящик для голосования на одном из избирательных участков не был опечатан. Нарушения оперативно устранены после звонка в Общественную палату и сообщения в краевой избирком. Кроме объективной информации, появляются и фейковые сообщения, добавил Брод.

«Не обходится и без фейковой информации, в соцсетях распространяется сообщение, что в гимназии № 5 в Находке неизвестные подошли к полицейскому, отвлекли его и совершили вброс бюллетеней, представители общественных организаций информацию проверяли, в Находке нет гимназии номер пять, инцидент исчерпан», — сказал член СПЧ. Он добавил, что «абсурдная информация» о попытках неизвестных проникнуть в администрацию Находки не подтверждается.

Брод заявил, что нынешняя кампания проходила «значительно чище». «Она конкурентна, присутствуют представители разных партий. Какой-то заданности, однозначности кампании нет… Комиссия демонстрирует открытость, передает необходимую информацию, статистику», — подчеркнул он.

Как сообщалось, к 15.00 часам (8.00 мск) явка избирателей на повторных губернаторских выборах в Приморском крае составила 29,53%. До закрытия избирательных участков остается два часа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.