19 марта 2024, вторник, 07:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 января 2019, 13:25

Дерипаска с начала года стал богаче на 700 млн долларов

Олег Дерипаска
Олег Дерипаска

Bloomberg оценил прирост состояния Дерипаски за январь почти в 700 млн долларов, пишет РБК. Рост связан в первую очередь с повышением котировок бумаг En+, которые подорожали с начала года на 19%. Общее состояние Дерипаски оценивается экспертами в 3,5 млрд долларов. 

Тем не менее, по информации экспертов, даже после январского скачка Дерипаска пока компенсировал лишь малую часть потерь 2018 года. Тогда его состояние после введения санкций в отношении самого бизнесмена и его компаний уменьшилось, по оценке Bloomberg, на 5,8 млрд долларов.

Кроме того, из-за сохранения санкций, введенных США в отношении самого Дерипаски, нынешнее увеличение его состояния остается пустой формальностью, так как он лишен доступа к значительной части своих активов.

Напомним, в начале 2018 года российский миллиардер Олег Дерипаска подал иск к девушке из эскорт-агентства Насте Рыбке, а также к ее бывшему мужу, «секс-гуру» Алексу Лесли, разместившим в своих социальных сетях частные фотографии с Дерипаской, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв таким образом детали его частной жизни. На основе записей в инстаграме Рыбки и ее книги Фонд борьбы с коррупцией снял фильм-расследование. В нем утверждается, что в 2016 году в компании Дерипаски и девушек, оказывающих эскорт-услуги, отдыхал вице-премьер Сергей Приходько.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.