28 марта 2024, четверг, 13:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин выступил за продление амнистии капитала

Владимир Путин
Владимир Путин

С предложением продлить как минимум на один год проведение добровольного декларирования физлицами имущества, активов и счетов за рубежом (амнистию капитала), второй этап которого планировалось завершить 1 марта 2019 года, выступил президент России Владимир Путин. Об этом, как передает «Интерфакс», он заявил, выступая на форуме «Деловой России».

Путин подчеркнул, что «именно изъяны национальной юрисдикции, недостаточность гарантий защиты частной собственности вынудили многих предпринимателей регистрировать свои активы за рубежом и выводить эти активы». 

Кроме того, Путин отметил, что считает целесообразным освободить на один год граждан от уплаты НДФЛ с прибыли контролируемых ими иностранных компаний при условии, если в 2019 году они станут налоговыми резидентами РФ.

Глава государства отметил важность для развития экономики реализации национальных проектов, которые должны стать стимулом для российского бизнеса. По словам российского лидера, «качество делового климата должно соответствовать масштабам задач, которые стоят перед Россией».

Напомним, Госдума России в окончательном чтении приняла пакет законов о проведении в России с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года налоговой амнистии в феврале 2018 года. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.