28 марта 2024, четверг, 23:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Клишас выразил несогласие со Счетной палатой по затратам на автономный Рунет

Андрей Клишас
Андрей Клишас

Часть средств, необходимых для реализации закона об автономной работе российского сегмента интернета уже заложена в федеральный бюджет, заявил один из авторов законопроекта сенатор Андрей Клишас.

«Определенный объем финансирования, а именно 1,842 миллиарда рублей, уже заложен в расходные статьи федерального бюджета на 2019-2021 годы на создание и функционирование Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, а также на создание, эксплуатацию и развитие информационной системы мониторинга и управления сетью связи общего пользования в рамках раздела федерального бюджета "Национальная экономика" (государственная программа "Информационное общество")», — цитирует Клишаса РИА Новости.

Он не согласился с оценкой Счетной палаты, которая дала отрицательное заключение на законопроект в связи с дополнительными расходами, не учтенными в бюджете. Клишас подчеркнул, что Счетная палата — это «эффективно функционирующий институт контроля за исполнением федерального бюджета».

«Однако с оценкой законопроекта об обеспечении устойчивости работы российского сегмента сети интернет со стороны Счетной палаты нельзя согласиться. Совет Федерации не отрицает наличие у Счетной палаты полномочий по проведению экспертизы законопроектов в части, касающейся расходных обязательств, но основная функция по определению возможности совершения расходов, связанных с реализацией соответствующих законодательных инициатив, принадлежит правительству РФ», — заявил сенатор.

Ранее Клишас оценил необходимые для реализации законопроекта финансы в 20 млрд рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.