29 марта 2024, пятница, 05:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 февраля 2019, 11:26

Первый канал отстранил Александра Друзя от участия в своих программах

Александр Абрамович Друзь
Александр Абрамович Друзь

Руководство Первого канала приняло решение отстранить Александра Друзя и Илью Бера от участия в программах «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?», сообщает РБК.

Телеканал назвал неэтичным поведение Друзя и Бера, которые «осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков, причастных к созданию шоу».

Генеральный директор телекомпании «Красный Квадрат» Илья Кривицкий заявил, что результат игры «кто хочет стать миллионером?» с участием Друзя аннулирован, выигрыш в размере 200 тысяч рублей выплачен не будет, сообщает РИА Новости.

Также Кривицкий заявил: «Илья Бер был не вправе устраивать "следственные эксперименты" – какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался – в федеральном телеэфире. Никто из съемочной группы не имеет права обсуждать с участниками вопросы и ответы, таковы правила, которые ни разу не нарушались».

Напомним, ранее бывший главный редактор телевикторины «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер во всеуслышание заявил, что магистр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, готовясь к участию в «Кто хочет стать миллионером?», предложил ему деньги в обмен на правильные ответы к вопросам.

Друзь в ответ обвинил Бера, заявив, что именно редактор предложил ему разделить денежное вознаграждение за то, что продиктует правильные ответы к вопросам викторины.

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст допустил, что причиной данной ситуации мог стать личный конфликт Друзя и Бера.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.