19 марта 2024, вторник, 13:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Навальный потребует проверить организаторов питания дошкольников

Столовая.  Приготовление щей
Столовая. Приготовление щей

Алексей Навальный заинтересовался организацией питания в детских садах. На канале «Навальный LIVE» опубликован рассказ бывшего контролера питания в компании «Московский школьник» Натальи Шиловой, которую уволили в 2017 году. По словам Шиловой, то, что она увидела за время работы на должности, ее «шокировало».

По информации «Медиазоны», компания «Московский школьник» занимается поставкой еды в школы и детские сады, и входит в «Конкорд» бизнесмена Евгения Пригожина, хотя «на бумагах это никак не отражено».

Уточняется, что за последние несколько лет «Конкорд» и «Московский школьник» получили госконтракты на поставку еды в детские сады на 51 млрд рублей. В связи с чем Навальный планирует обратиться в Федеральную антимонопольную службу с требованием провести проверку организаций.

Отметим, Навальный выступает с требованием проверить организации Пригожина не впервые: в 2016 году Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обратился в ФСБ с просьбой проверить бизнесмена, а также связанные с ним компании. 

Ранее оппозиционер Алексей Навальный на встрече с активистами, которая прошла в Петербурге, заявил, что он не собирается участвовать в выборах губернатора города. Комментируя свое решение, он отметил, что является москвичом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.