19 марта 2024, вторник, 10:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Москалькова опровергла сообщения об исчезновении в Крыму осужденного украинца

Татьяна Москалькова
Татьяна Москалькова
АГН "Москва" / фото: Любимов Андрей

Сообщения об исчезновении осужденного в России украинца Владимира Балуха не соответствует действительности, заявила российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

Она уточнила, что Балух отправлен на место отбывания наказания, назначенного судом, в материковой части страны. «Я понимаю тревогу и то, волнение, которое испытывают родственники Владимира Балуха. Однако согласно российскому Законодательству, конечное место отбывания наказания не сообщается родственникам и адвокату до момента фактического прибытия в него заключенного. Обычно на такую дорогу, до того места, куда он отправлен отбывать наказание, уходит от 2-х недель до одного месяца», — говорится в сообщении, размещенном на сайте уполномоченного по правам человека в РФ.

Ранее днем некоторые украинские СМИ сообщили, что осужденный в России активист Евромайдана «таинственно исчез» из крымского СИЗО.

Москалькова добавила, что как только заключенный доберется до места отбывания наказания, его родственники будут извещены. «Вызывает удивление тот факт, что юрист, защищающий интересы Балуха своевременно не проинформировал об этом его родных и близких», — говорится в сообщении.

Балух приговорен к пяти годам колонии общего режима и штрафу в 10 тысяч рублей за незаконное хранение, перевозку и ношение оружия и боеприпасов, а также за дезоргранизацию деятельности госучреждений.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.