29 марта 2024, пятница, 10:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков опроверг вмешательство силовиков в дела компаний

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков завил, что делать какие-либо обобщения относительно избыточного вмешательства силовых структур в дела бизнеса вряд ли возможно, сообщает «Интерфакс».

Комментируя сделанное в связи с уголовным делом в отношении инвестора Майкла Калви заявление первого вице-премьера Антона Силуанова о том, что присутствие силовиков в делах бизнеса оказывает отрицательное влияние на инвестклимат, Песков отметил: «Здесь вряд ли можно говорить системно. Вопросы, связанные с соблюдением законности — те вопросы, которыми должны заниматься силовики».

Представитель Кремля также заявил, что президент РФ Владимир Путин не может вмешиваться в ход следствия по делу Калви: «Конечно, президент, как и всегда это происходит, никоим образом не может вмешиваться в следственные действия».

Напомним, 15 февраля суд заключил под стражу партнеров инвестфонда Baring Vostok Филиппа Дельпаля и Вагана Абгаряна, его директора Ивана Зюзина, гендиректора ПКБ Максима Владимирова и бывшего главу правления банка «Восточный» Алексея Кордичева. Основателя Baring Vostok Майкла Калви суд арестовал 16 февраля. Следствие считает, что указанные лица причастны к хищению более 2,5 млрд рублей банка «Восточный».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.