29 марта 2024, пятница, 01:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Ростове по «специальной технологии» отремонтировали дорогу к визиту патриарха. Первый запущенный трамвай сошел с рельс

В Ростове-на-Дону рабочие, которые ремонтировали дорогу к визиту патриарха Кирилла, положили асфальт на одном уровне с рельсами, из-за чего сошел с рельсов новый трамвай, сообщает ростовский информационный портал 161.RU.

Как отмечают местные СМИ, ремонт на улице Станиславского должен был быть закончен в прошлом году к ЧМ по футболу. Рабочие не успели к сроку, и мэрия поручила уложить новый асфальт к приезду патриарха Кирилла, который запланирован на 26-27 октября.

Дорога, по словам рабочих, была отремонтирована «по специальной технологии, когда рельсы заливают на уровне дороги, чтобы пешеходы не спотыкались, и трамвай сам прорезает себе колею».

«Всё бы ничего - у нас ведь все города экстренно асфальтируют к приезду Путина, Медведева и других высоких гостей, но подрядчик тоже запаниковал... И рабочие заасфальтировали улицу Станиславского вместе с трамвайными рельсами, которые на ней были. Но если вы думаете, что это конец истории, не расходитесь. Дальше началась фантасмагория... Насколько я понял, когда до ростовских умельцев дошло, что они замуровали рельсы, они решили проложить колею в асфальте новым трамваем. Трамвай, конечно же, сошел с рельсов», - пишет в своем блоге Илья Варламов.

По словам рабочих, «первый запущенный трамвай сошел с пути потому, что у него села батарея, и замурованные рельсы здесь не причем. Все так и было запланировано».

Трамвай проехал по всей улице и сошел с пути рядом с собором, дальше его тянули КАМАЗом.

Также на информационном портале 161.RU опубликованы фотографии отремонтированной дороги с большими дырами, в которых скапливается вода. Координатор проекта ОНФ «Безопасные и качественные дороги» Сергей Левченко, объяснил это новыми технологиями, которые используют рабочие. Они укладывают жидкий асфальт, а летом сам себя «залечит». Дыры исчезнут, потому что машины укатают дорогу.

Пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский опроверг связь ремонта дороги и визита патриарха. «Привязывать городские работы к визиту первосвятителя можно с таким же успехом, как объявлять наступившую в городе осень срежиссированным под визит патриарха событием», — сказал Петровский «Интерфаксу».

В июле в Торжке перед визитом патриарха Кирилла уложили асфальт на мосту через реку Тверцу, а когда он уехал — покрытие сняли. Коммунальщики объяснили, что оно было временным, так как ожидался наплыв паломников.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.