28 марта 2024, четверг, 22:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Псковской области на экс-главу района завели дело об оскорблении. Он назвал полицейского «шестеркой»

Следственный комитет по Псковской области начал дело против бывшего главы Печорского района Дмитрия Сопотова. Его подозревают в оскорблении полицейского (ст. 319 УК РФ), следует из сообщения на сайте СК по области.

По версии следствия, в конце мая инспектор ДПС хотел допросить знакомого Сопотова у приемного покоя районной больницы Печоры. Он подозревал, что мужчина сел пьяным за руль. Но глава района решил помешать разбирательству и публично оскорбил полицейского.

В ноябре в сеть попал ролик, где Сопотов отчитывает правоохранителей, которые остановили машину директора муниципального предприятия «Благоустройство» Георгия Осипова. На записи глава района отмечает, что нигде людей такого статуса не останавливают. Также он спрашивает сотрудников ДПС, почему они ему не позвонили и не решили этот вопрос. Сопотов матерно оскорбляет полицейских и подтверждает, что его знакомый выпил «четыре стопки этого виски». В ответ полицейские говорят, что чиновник не должен так с ними разговаривать.

«Вы перебарщиваете. Если вы высокий человек, это еще не значит, что вы должны кого-то посылать», − говорят правоохранители на записи.

После этого Сопотов называет полицейского «шестеркой».

«Меня выбрали, а тебя никто не выбрал. Ты шестерка. Ну что ты сделаешь?!», − заявляет чиновник и утверждает, что тот ему ничего не сможет сделать.

13 ноября глава УМВД по Псковской области Алексей Овсянников пообещал проверить ролик. На следующий день Сопотов покинул должность главы района. Он сообщал жителям, что «честно работал» и «искренне сожалеет о произошедшем».

Следственный комитет отмечает, что сейчас проходят следственные действия для сбора доказательств.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.