29 марта 2024, пятница, 13:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 ноября 2019, 19:15

На Гайдаровском форуме в РАНХиГС выступят руководители инновационных университетов

15-16 января 2020 года на XI Гайдаровском форуме руководители зарубежных вузов расскажут о разных подходах к образованию, сообщила пресс-служба РАНХиГС. В числе приглашенных – Бен Нельсон, Эндрю Вахтель и Джорджес Хаддад. 

Бен Нельсон – основатель инновационного проекта Minerva project. Система стартап-университета основана на трех вещах: вовлеченности студентов, обратной и связи и развития навыков и компетенций, которые можно применять в разных жизненных ситуациях, а не только в классе, рассказывал Нельсон ранее в интервью. 

Также на форуме выступит Эндрю Вахтель, действительный член Академии наук США. Он проработал 20 лет в одном из старейших американских вузов – Нортуэстерне (Northwestern University).  В 2018 году он стал ректором университета Нархоз в Казахстане. Главная задача – реформировать не только инфраструктуру университета, но и структуру образовательного процесса, рассказывал он в интервью Forbes. Также Вахель консультирует Министерство науки и высшего образования России.

Еще один спикер форума – Джорджес Хаддад, доктор математических наук, президент университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна. В 1997 году он внес вклад в доклад Всемирного банка и ЮНЕСКО о высшем образовании и исследованиях в развивающихся странах. Шесть лет (2004-2010) Хаддад возглавлял отдел высшего образования ЮНЕСКО. Личная приверженность Хаддада образованию и науке отмечена высокими наградами: Орденом Почетного легиона (Chevalier de la Légion d’Honneur) по научным исследованиям и статусом командора Ордена Академических пальм (Palmes Académiques for Education).

Организаторы ХI Гайдаровского форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.