28 марта 2024, четверг, 13:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На главных улицах Москвы за время самоизоляции разорились 112 магазинов и кафе

За время действия коронавирусных ограничений с начала марта по начало июня на Арбате, Тверской, Никольской и других главных торговых улицах Москвы прекратили работу 112 продовольственных и непродовольственных магазинов и заведений общепита, пишет РБК со ссылкой на данные геосервиса 2ГИС.

Из режима самоизоляции не смогли выйти 4% от общего количества торговых точек на этих улицах. Сильнее всего пострадали заведения общепита — к началу июня закрылись 62, открылись — 16. При этом за время самоизоляции появилось 39 новых заведений — за счет этого их количество в общем сократилось не на 4%, а на 3%. 

В конце мая больше половины (53%) представителей малого и среднего бизнеса описали свое нынешнее положение как «катастрофа» или «кризис», писал РБК со ссылкой на данные уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова.

Участниками исследования стали 2055 компаний из разных регионов России. Более половины из них (62%) заявили, что вероятность выживания их бизнеса — 50% и ниже. 13,4% респондентов уверены, что их компании смогут продолжить работу в будущем.

Кроме того, каждый второй россиянин рискует потерять работу или часть дохода из-за пандемии COVID-19. Из 70 млн занятых в группе риска находятся 35 млн человек, говорится в исследовании Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.