28 марта 2024, четверг, 20:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 июня 2020, 06:02

Стрелявший по полицейским в Москве мужчина умер в больнице

Представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что мужчина, открывший огонь по двум полицейским на Ленинском проспекте в Москве, умер в больнице, передает ТАСС.

15-июня сотрудники ДПС остановили такси за нарушение правил дорожного движения. Проходивший мимо мужчина открыл стрельбу по двум сотрудникам полиции. Один из полицейских ранил нападавшего, применив табельное оружие.

Позже выяснилось, что на полицейских напал 25-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев. Он был вооружен газовым пистолетом Макарова, переделанным под боевой патрон.

25-летний Ратмир Галаев оказался сыном бывшего замначальника госнарконтроля и племянником экс-министра имущества Ингушетии Аюпа Галаева. У него не было судимостей и он не стоял на профилактическом учете в полиции. По словам родственников Галаева, он окончил юридический факультет и не общался с экстремистами. 

При обыске на съемной квартире у него нашли экстремистскую литературу. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» (ст. 317 УК РФ).

Двое раненых полицейских, Сергей Крылов и Алексей Поярков, по-прежнему находятся в больнице. Их представили к получению государственной награды.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.