29 марта 2024, пятница, 00:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 августа 2020, 17:09

Президент Faberlic возглавил партию, которая должна отвлечь молодежь от протестов

Президент косметической компании Faberlic Алексей Нечаев стал новым председателем партии «Новые люди». Его кандидатуру утвердили на съезде политической организации, который проходит в Москве.

Решение принято единогласно по итогам закрытого голосования. В нем приняли участие 44 делегата. Всего на мероприятии присутствуют 300 делегатов из 44 регионов России.

Партия «Новые люди» появилась 1 марта 2020 года. Ее первым председателем была Ирэна Лукиянова. В партии заявляют, что уже открыли отделения в 55 регионах.

О том, что глава Faberlic собирается создать новую партию, в январе 2020 года сообщил «Коммерсант». Издание писало, что политическая организация планирует участвовать в выборах в Госдуму, а также в региональных выборах, которые пройдут в Единый день голосования 13 сентября. Близкий к Кремлю источник рассказал, что проект партии, рассчитанной на городской средний класс, обсуждался с прошлого года. Предполагалось, что она поможет «перехватить» молодежь у «протестной улицы». Сам Нечаев является членом центрального штаба Общероссийского народного фронта, созданного по инициативе Владимира Путина. 

Это третий новый партийный проект, о котором стало известно с начала года. в феврале прошел съезд партии «За правду» писателя Захара Прилепина. В начале 2020 года о создании Партии прямой демократии сообщил экс-директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров. «Медуза» писала, что новые партии регистрируют, чтобы создать видимость политической конкуренции. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.