29 марта 2024, пятница, 09:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Фонтанка»: полиция Петербурга потеряла на акции в поддержку Хабаровска дрон стоимостью в «полглавка»

Петербургские полицейские потеряли дорогостоящий квадрокоптер во время акции в поддержку Хабаровска, сообщает «Фонтанка». По данным издания, дрон исчез с радаров в центре города.

Сотрудники полиции с помощью квадрокоптера следили за акцией «Кормим голубей» у Гостиного двора, на которую собралось несколько десятков человек. Около 14:30 связь с дроном прервалась.

На поиск техники бросили полицейских, которые следили за порядком рядом с местом проведения акции. По одной из версий, у квадрокоптера вышла из строя батарея. Теперь его ищут на близлежащих крышах. 

Однако в причастности к исчезновению дрона подозревают также и случайных прохожих, и оппозиционеров.

«Как нам сообщил один из сотрудников, непосредственно участвующий в секретной поисковой операции, «нам примерно так сказали: "Ищите, где хотите, он стоит как пол-ГУ МВД"», — цитирует издание своих собеседников.

Сама акция проходит мирно. Прохожим раздают листовки и воздушные шары. К Гостиному двору приехали несколько грузовиков ОМОНа. Пока сведений о задержаниях не поступало.

Акции в поддержку Хабаровска в Петербурге проходят вторые выходные подряд. 1 августа городские власти закрыли Дворцовую площадь под предлогом дезинфекции. Протестующие собрались на Малой Садовой улице, а затем вышли на Невский проспект. Полиция задержала около 20 человек. 

Жители Хабаровска с 11 июля требуют возвращения бывшего губернатора Сергея Фургала. Политика, который в 2018 году с большим отрывом выиграл выборы у единоросса Вячеслава Шпорта, задержали 9 июля по обвинению в организации заказных убийств и лишили должности. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.