29 марта 2024, пятница, 11:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 августа 2020, 20:52

В Анталью за два дня прилетели почти 40 тыс. россиян

Почти 40 тыс. россиян приехали на курорты турецкой Антальи за последние два дня, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. Местные власти довольны оживлением в туристическом секторе.

«Вчера прилетели 22 тыс. россиян. А сегодня мы приняли 17 571 гостя из России. <...> Хорошо, что в ближайшее время прибудут немцы, еще больше оживив туристический сектор», — заявил глава городской администрации Эрсин Языджи.

По данным местных властей, среднее количество прибывающих в Турцию за сутки утроилось — с 10 тыс. до почти 35 тыс. человек.

Что касается коронавируса, Языджи назвал свой город одним из самых безопасных. По его словам, статистика заболеваемости местных жителей не вызывает опасений, а для гостей с положительным тестом в каждом отеле приготовили изоляторы. Правда, помощь турецких врачей, если она понадобится, будет платной.

Прямые авиаперелеты из России на популярные турецкие курорты Даламан, Бодрум и Анталью возобновились с 10 августа. Рейсы выполняются из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

11 августа Ассоциация туроператоров России сообщила, что авиакомпании по требованию турецкой стороны ограничили провоз ручной клади. Это сделано для «нераспространения коронавируса».

В самой Турции на фоне возвращения туристов заметили рост заболеваемости. Минздрав страны призвал не допустить «тяжелых последствий контактов».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.