Адрес: https://polit.ru/article/2003/12/01/630435/


01 декабря 2003, 20:08

Анонс "Известий" за 02.12.03

Валерий НИКОЛАЕВ, актер: "Карпы особенно хороши в кляре"

Сегодня (во вторник) "Первый канал" завершает показ шестисерийного фильма о разведчиках "Родина ждет", главную роль в котором исполняет Валерий НИКОЛАЕВ. На его счету несколько больших киноработ - в "Кино про кино" Валерия Рубинчика, в "Насте" Георгия Данелии, а с 1996 года он снимается в Голливуде. Актер работал в американских лентах "Святой" Филиппа Нойса и "Поворот" Оливера Стоуна. Однако настоящую популярность Валерию Николаеву принесла роль на телевидении, в сериале "День рождения Буржуя". Накануне премьеры картины "Родина ждет" Валерий Николаев вернулся в Москву со съемок нового фильма Стивена Спилберга "Терминал". О детских мечтах, о работе в Америке и о своих увлечениях актер рассказал Марине

КВАСНИЦКОЙ.

Решив строго следовать букве закона, милиция лишила больных возможности покупать необходимые лекарства

Без рецепта



Серьезный конфликт между аптеками и контролирующими органами разгорается в ряде российских регионов. Последние несколько недель региональная милиция проводит рейды, штрафуя аптеки за продажу сильнодействующих лекарств без рецептов. В результате препараты исчезли из продажи, что вызвало резкое возмущение покупателей. Дословное соблюдение российских законов оказалось противоречащим российской действительности.

Впервые в России присяжные требуют сатисфакции у прокуратуры

Считать их выжившими из ума бабками v это прямое неуважение к суду


Неожиданное и скандальное развитие получило первое в Хабаровском крае судебное разбирательство с участием коллегии присяжных заседателей, состоявшееся в краевом суде. Вердикт был оглашен 8 октября, а в конце ноября 8 из 12 присяжных, рассматривавших дело, обратились в суд с исками о защите чести, достоинства и о возмещении морального вреда. Ответчиком выступает прокуратура Хабаровского края, соответчиками - редакции четырех хабаровских газет.

Трамвай переехал джип в суде

Парковка на трамвайных путях может обойтись водителям в кругленькую сумму


Впервые в России за неправильную парковку осужден водитель. Савеловский суд Москвы приговорил москвичку Елену Зайцеву, по вине которой на два часа было приостановлено движение трамваев, к штрафу в 24624 рубля. А в судах тем временем на подходе еще два иска Мосгортранса к нерадивым водителям на 161 тысячу рублей.

Реакторами Курчатовского пугают москвичей

На вывод института за пределы столицы понадобятся десятилетия и миллиарды


Одна из самых обсуждаемых тем месяца: вывод Курчатовского института за пределы Москвы. "Максимум еще пару лет, и вся эта площадка будет свободна", - передает РИА "Новости" сигнал мэра Юрия Лужкова пока неведомому адресату. Корреспонденты "Известий" решили собственными глазами увидеть, от чего конкретно спешат избавить москвичей. И ради чего.

Мафия грозит убить президента Аргентины


Сотрудники аргентинского кабинета министров на протяжении последних шести лет были связаны с преступными группировками. Такой вывод сделал генеральный прокурор Верховного суда Буэнос-Айреса Эдуардо де ла Крус по итогам проверок телефонных разговоров высокопоставленных чиновников. В ходе расследования выяснилось: тысячи звонков из офисов Министерства обороны и Дома правительства Каса-Росада (Розовый дом) были сделаны по телефонам, фигурирующим в 200 уголовных делах.