Адрес: https://polit.ru/article/2006/04/07/ano/


07 апреля 2006, 17:42

Анонс событий, 10 - 16 апреля

**10 апреля, понедельник**

Главные события:

В Госдуме пройдут очередные парламентские слушания.

Пресс-конференции, заседания общественных организаций, конференции, семинары:

Состоится заседание Бюро Высшего совета партии "Единая Россия", в котором примут участие представители "Молодой Гвардии", координаторы "Молодой Гвардии" в федеральных округах. На заседании будет обсуждаться вопрос востребованности молодежи в политике.

Пройдет заседание президиума Генерального совета партии "Единая Россия", на котором будет рассматриваться повестка дня предстоящего заседания Генерального совета партии "Единая Россия" /состоится 15 апреля/.

Под председательством президента Торгово-промышленной палаты РФ Е.Примакова и наследного принца Люксембурга Гийома пройдет российско-люксембургский бизнес-форум, посвященный вопросам развития двустороннего делового сотрудничества. В форуме примут участие представители банков, юридических и финансовых организаций, компаний, работающих в различных областях экономики, в том числе в производстве строительных материалов, медицинского, металлургического, газового оборудования, оборудования для защиты окружающей среды России и Люксембурга.

Состоится расширенное заседание Комитета Торгово-промышленной палаты России по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности. Участники заседания рассмотрят ряд поправок в федеральные законы "Об особых экономических зонах в Российской Федерации", "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

Будет объявлен победитель конкурса на управление закрытым паевым инвестиционным фондом особо рисковых (венчурных) инвестиций "Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере.

Начнет работу 13-я Всероссийская научная конференция молодых исследователей "Шаг в будущее", в которой примут участие призеры национальных и региональных научных соревнований в области инженерных, естественных, социально-гуманитарных наук.

Откроется двухдневный Международный форум "Карьера", в котором примут участие более 20 тысяч молодых специалистов, студентов и выпускников московских вузов экономического, технического и гуманитарного профилей, более 200 ведущих российских и международных компаний, московских государственных и негосударственных вузов.

Памятные даты:

В этот день родились:
- Жерихов Александр Егорович (1950), руководитель Федеральной таможенной службы.
- Явлинский Григорий Алексеевич (1952), председатель Российской демократической партии "ЯБЛОКО".
- Копейкин Михаил Юрьевич (1954), замруководителя аппарата правительства РФ.
- Винниченко Николай Александрович (1965), директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав РФ.
- Петров Юрий Александрович (1947), врио председателя Российского фонда федерального имущества.
- Абрамов Сергей Александрович (1944), член Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам конкурентоспособности, экономического развития и предпринимательства, председатель наблюдательного совета, партнер компании "Беринг Восток Кэпитал Партнер".
- Кузин Олег Сергеевич (1953), главный редактор газеты "Трибуна".

**11 апреля, вторник**

Главные события:

Пройдет заседание Совета Госдумы.

Пройдет очередное заседание правительства Москвы, на котором будут рассмотрены итоги работы Департамента земельных ресурсов города Москвы в 2005 году и меры по реализации задач в сфере земельных отношений на 2006 год, и другие вопросы.

Состоится очередное заседание правительства Московской области, в ходе которого будет рассмотрен ряд социально-экономических и административно-хозяйственных вопросов.

Пресс-конференции, заседания общественных организаций, конференции, семинары:

Состоится пресс-конференция на тему "О ходе реформы технического регулирования в России", в которой примут участие руководитель Экономической рабочей группы при администрации президента РФ А.Данилов-Данильян, зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму В.Мединский, директор Департамента технического регулирования и метрологии Минпромэнерго М.Глазатова.

Состоится встреча руководства комитетов и комиссий Совета Федерации с представителями средств массовой информации на тему "Актуальные вопросы обеспечения энергетической независимости и безопасности России".

Пройдет совместное заседание Комитета Торгово-промышленной палаты России по безопасности предпринимательской деятельности и Экспертного клуба "Аквилон" на тему "Актуальные проблемы энергетической безопасности".

Состоится заседание Организационного комитета по проведению слушаний на тему "О стратегии преодоления бедности в России".

Откроется двухдневная Всероссийская конференция на тему "Актуальные проблемы системной и программной инженерии в области информационных технологий /стандарты, модели, программные средства, эффективные приложения/", на которой будут обсуждаться проблемы обеспечения информационной безопасности.

В Москве откроется Центральная общественная приемная Общероссийской организации "Общественная комиссия по борьбе с коррупцией".

В Санкт-Петербурге откроется 6-й международный форум "Топливно-энергетический комплекс России - 2006", в котором примут участие представители федеральных министерств и ведомств, органов государственного управления, компаний топливно-энергетического комплекса, промышленных предприятий, банков и инвестиционных фондов, проектных и научно-исследовательских институтов.

Памятные даты:

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона.

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

В этот день родился Соколовский Виктор Владимирович (1949), зампредседателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению.

**12 апреля, среда**

Главные события:

Состоится очередное пленарное заседание Госдумы, на котором предварительной повесткой дня запланировано рассмотреть в первом чтении ряд поправок в Налоговый кодекс РФ.

На очередном пленарном заседании Московской городской Думы будет обсуждаться ряд законопроектов и постановлений Мосгордумы.

На очередном пленарном заседании Московской областной Думы будет обсуждаться ряд поправок к проектам федеральных законов "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особых экономических зонах в Российской Федерации", "О внесении изменений в Федеральный закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с принятием Федерального закона "Об особых экономических зонах в Российской Федерации".

Пресс-конференции, заседания общественных организаций, конференции, семинары:

Пройдет конференция на тему "Ценовая и тарифная политика в агропродовольственном комплексе", посвященная проблемам ценообразования в сельскохозяйственном секторе экономики страны, деятельности естественных монополий и вопросам их государственного регулирования.

Состоится пресс-конференция на тему "Восток-Запад. Проблемы и перспективы развития потребительского рынка".

Откроется двухдневная конференция на тему "Разработка морских месторождений нефти и газа в Арктике и на Дальнем Востоке", организованная ОАО "Газпром" и ООО "ВНИИГАЗ".

Пройдет заседание экспертно-консультативного совета при президиуме Генсовета "Единой России", на котором будут обсуждаться планы по реализации нацпроекта "Развитие агропромышленного комплекса".

Пройдет 3-й Калужский инвестиционный форум, в котором примут участие представители Федерального Собрания РФ, министерств и ведомств, руководители отечественных и зарубежных промышленных, инвестиционных, консалтинговых компаний.

В рамках Национальной инициативы "2006 - Год благотворительности в России" состоится форум "Общество, благотворительность и национальные проекты. Актуальный диалог". В работе форума примут участие ряд руководителей федеральных ведомств, а также представители региональных органов власти, общественных организаций, деловых кругов и экспертного сообщества. На форуме будут обсуждаться вопросы общей координации усилий и ресурсов всех секторов в реализации национальных проектов, а также стратегия развития страны.

Памятные даты:

Всемирный день авиации и космонавтики. Отмечается по решению международной авиационной федерации (ФАИ).

День космонавтики. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 г. в ознаменование первого в мире полета человека в космос.

12-13 апреля иудейский праздник Песах.

В этот день родились:
- Комиссаров Валерий Яковлевич (1965), председатель Комитета Госдумы по информационной политике.
- Маммаев Мамма Нурмагомедович (1957), зампредседателя Комитета Госдумы по обороне.
- Айбазов Ратмир Умарович (1955), зампредседателя Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам.
- Хрипель Геннадий Тимофеевич (1949), зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам.
- Колеров Модест Алексеевич (1963), начальник Управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.
- Лунтовский Георгий Иванович (1950), первый зампредседателя Центрального банка РФ.
- Ипатов Павел Леонидович (1955), губернатор Саратовской области.
- Тимакова Наталья Александровна (1975), начальник управления пресс-службы и информации президента РФ.
- Жданьков Александр Иванович (1947), руководитель Контрольной службы ФСБ РФ.

**13 апреля, четверг**

Главные события:

В Госдуме пройдут очередные парламентские слушания.

Пресс-конференции, заседания общественных организаций, конференции, семинары:

Состоится заседание подкомиссии по проблемам противодействия коррупции в Российской Федерации Комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы.

Пройдет 13-е заседание Клуба профессионального общения "Communique" на тему "Россия сегодня. Состояние бизнеса и экономики. Взаимоотношения бизнеса и власти. Проблемы среднего класса в России".

Состоится международная конференция на тему "Гуманитарно-экономические аспекты взаимодействия стран СНГ - миграция, образование, права человека", в которой примут участие политики, политологи, экономисты, представители общественных организаций.

Мэр Москвы Ю.Лужков встретится с профсоюзным активом столицы. На встрече будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития города.

Памятные даты:

В этот день родились:
- Вилинбахов Георгий Вадимович (1949), заместитель директора Государственного Эрмитажа по научной работе, председатель Геральдического совета при президенте РФ - государственный герольдмейстер.
- Хакамада Ирина Муцуовна (1955), лидер партии "Наш выбор".
- Шарандин Юрий Афанасьевич (1952), председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству.
- Васильев Валерий Иванович (1946), член Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития благотворительности, милосердия и волонтерства, начальник организационно-кадрового управления общества с ограниченной ответственностью "Красноярский жилищно-коммунальный комплекс", заместитель Председателя Правления Ассоциации сотрудников и ветеранов органов внутренних дел - участников локальных войн и военных конфликтов.
- Мамсуров Таймураз Дзамбекович (1954), глава Республики Северная Осетия-Алания.
- Лелявский Михаил Игоревич (1965), старший вице-президент ОАО АКБ "РОСБАНК".

**14 апреля, пятница**

Главные события:

Пройдет очередное пленарное заседание Госдумы, на котором предварительной повесткой дня намечено обсудить в первом чтении изменения и дополнения в законы "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", "О связи", "Об оперативно-розыскной деятельности", в Земельный и Уголовный кодексы РФ.

Состоится заседание Координационного совета по социальной стратегии при председателе Совета Федерации.

Пресс-конференции, заседания общественных организаций, конференции, семинары:

Откроется двухдневное пленарное заседание Общественной палаты РФ, на котором предполагается обсудить программу противодействия ксенофобии и экстремизму в российском обществе, а также социальные аспекты военной реформы.

Состоится совещание руководителей партии "Единая Россия" с секретарями региональных политических советов, на котором будут подведены итоги выборов, прошедших 12 марта 2006 г. в Российской Федерации, и обсуждены задачи осенней выборной кампании.

Пройдет Всероссийский IPO Конгресс, посвященный вопросам первичного публичного размещения акций российскими компаниями.

Состоится заседание Комитета Торгово-промышленной палаты России по информационному обеспечению предпринимательства.

Состоится 4-я церемония вручения Национальной премии имени Петра Столыпина "Аграрная элита России-2006".

В Тамбове состоится заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе /ЦФО/, на котором планируется обсудить роль регионов ЦФО в реализации и развитии приоритетных национальных проектов.

Памятные даты:

В этот день родились:
- Лебедь Алексей Иванович (1955), председатель правительства Республики Хакасия.
- Вексельберг Виктор Феликсович (1957), председатель Совета директоров ОАО "СУАЛ-ХОЛДИНГ", исполнительный директор по развитию газовых проектов ОАО "ТНК-ВР Менеджмент".
- Леонтьев Георгий Карпеевич (1951), депутат Госдумы, член Комитета ГД по вопросам местного самоуправления.
- Бородин Леонид Иванович (1938), член Комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации, главный редактор журнала "Москва", писатель.

**15 апреля, суббота**

Главные события:

Состоится заседание генерального совета партии "Единая Россия".

Состоится II съезд молодежного движения "Наши".

Памятные даты:

День специалистов радиоэлектронной борьбы. Отмечается в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 3 мая 1999 г.

50 лет назад (1956) в помещении филиала МХАТ им. Горького состоялся первый спектакль Московского театра-студии "Современник" по пьесе В.С. Розова "Вечно живые".

70 лет назад (1936) вышел в свет первый номер газеты "Воздушный транспорт".

В этот день родились:
- Поллыева Джахан Реджеповна (1960), помощник президента РФ.
- Пугачева Алла Борисовна (1949), член Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам социального развития, российская эстрадная певица, народная артистка СССР.
- Аушев Мухарбек Измаилович (1962), зампредседателя Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам.
- Чечеватов Виктор Степанович (1945), бывший начальник Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.
- Федоров Игорь Борисович (1940), ректор МГТУ им.Баумана.
- Родзянко Алексей Олегович (1951), председатель правления ООО "Дойче Банк".

**16 апреля, воскресенье**

Главные события:

Пройдет референдум по объединению Иркутской области с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом.

Памятные даты:

День героев Отечества. Учрежден городским советом г. Севастополя по инициативе местного комитета Международного союза городов-героев СНГ в марте 2002 г. В этот день (1934) ЦИК СССР своим решением установил высшую степень отличия за заслуги перед государством - почетное звание Героя Советского Союза.

Православный праздник Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье.

Католический праздник Пасха. Воскресение Христово.

День рождения (1927) Папы Римского Бенедикта XVI.

В этот день родился Ишаев Виктор Иванович (1948), губернатор Хабаровского края.