29 марта 2024, пятница, 04:12
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 ноября 2006, 19:07

Состояние Керимова вызывает опасения у медиков

Депутат Госдумы РФ и член фракции ЛДПР предприниматель Сулейман Керимов попал в автокатастрофу во Франции. Авария произошла вчера вечером на Лазурном берегу. Черный Ferrari, за рулем которого находился Керимов, по неизвестной причине съехал с Ангийской набережной в Ницце, врезался в дерево и загорелся.

Пассажиры других проезжавших машин вытащили пострадавших из искореженного корпуса Farrari, огонь был потушен пожарными аэропорта Ниццы. В результате образовавшейся на месте ДТП огромной "пробки" въезд в Ниццу был блокирован в течение примерно двух часов.

Вертолет доставил депутата с сильными ожогами в специализированное отделение больницы "Консепсьон" в Марселе, где он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Его спутница, также получившая серьезные ожоги, госпитализирована в больнице "Сен-Рош" в Ницце.

Между тем, по данным консульства РФ в Марселе, Керимов находится в больнице Тулона. Российским представителям вся информация поступает от местной полиции.

У врачей состояние Керимова вызывает опасения, и предстоящие 48 часов, по словам представителя марсельской больницы, «будут для него чрезвычайно важны». Пресс-атташе посольства РФ в Париже подтвердил факт автокатастрофы с участием российского гражданина. Между тем, по сведениям дипломата, жизнь пострадавшего находится вне опасности.

Он добавил, что, по данным французской полиции, у пострадавшего не было при себе документов, поэтому его личность и род занятий были записаны с его собственных слов.
Следствие поручено вести криминальной полиции Ниццы. В частности, ей предстоит установить, по каким причинам Farrari Керимова съехал с дороги.

Лидер ЛДПР, вице-спикер Государственной думы Владимир Жириновский заявил, что в аварии, в которой пострадал депутат Государственной думы Сулейман Керимов, нет политической подоплеки, передает РИА «Новости».

Как сказал Жириновский, «это же не взрыв, человек просто не справился с управлением, такие аварии случаются и в Москве». Он отметил, что пока не располагает никакими данными расследования аварии.

Сулейман Каримов является владельцем компании "НАФТА-Москва". Он оказался самым успешным бизнесменом в России по версии Forbes и занял в рейтинге 72 место. Его состояние оценивается в 7,1 млрд. долларов. В Госдуме он является заместителем председателя Комитета ГД по физической культуре и спорту.

На днях правительство Москвы приняло предложение комитета по внешнеэкономической деятельности Москвы и ООО "НАФТА Ко" о создании ОАО "Объединенная гостиничная компания" (ОАО "ОГК"). 51% уставного капитала новой компании будут принадлежать городу, 49% – ООО "НАФТА Ко", контролируемому Керимовым.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.