29 марта 2024, пятница, 02:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 ноября 2007, 19:00

Четвертый выпуск

**Президент РФ и его администрация**

Президент В.Путин провел встречу с главой МВД Р.Нургалиевым. Обсуждались вопросы материально-технического оснащения структур органов внутренних дел. В.Путин подчеркнул, что "самая главная задача - это эффективная борьба с преступностью" и выразил надежду на то, что все предпринимаемые меры по техническом оснащению МВД "будут направлены на решение именно этой задачи".

**Правительство РФ**

Правительство разрешило исполнительным органам госвласти субъектов РФ заключать на определенный срок, но не позднее, чем на срок до 31 января 2008 года, соглашения с хозяйствующими субъектами - производителями продовольственных товаров и организациями, осуществляющими торговлю данными товарами, для снижения и поддержания цен на отдельные виды социально значимых продтоваров первой необходимости.

Строительство олимпийских объектов будут вести в основном российские специалисты, сообщил по итогам первого заседания наблюдательного совета государственной корпорации "Олимпстрой" ее президент С.Вайншток. По его словам, единственным принципом отбора по строительству олимпийских объектов будет квалификация.
* * *Как сообщил президент госкорпорации С.Вайншток, в состав правления "Олимпстроя" вошли все представленные им кандидатуры. Накануне источник, близкий к олимпийской госкорпорации, сообщил, что в правление войдут бывшие топ-менеджеры "Транснефти", покинувшие компанию вместе с ее экс-главой С.Вайнштоком. Он уточнил, что в "Олимпстрое", в частности, будут работать бывшие вице-президенты нефтепроводной компании В.Калинин, Е.Астафьев и С.Григорьев. Всего в правлении олимпийской госкорпорации будет одиннадцать человек.

**Политические партии и движения**

Мэрия Москвы дала разрешение оппозиционной коалиции "Другая Россия" на проведение в столице 24 ноября "марша несогласных" на проспекте Академика Сахарова, сообщает пресс-служба "Другой России". Участники акции рассчитывают передать в Центризбирком резолюцию марша, главной целью которого указывается "требование свободных парламентских и президентских выборов".

**Новости компаний**

Чистая прибыль РАО "ЕЭС России" за 9 месяцев 2007 года составила 19,06 млрд. рублей, говорится в отчете компании. Выручка за этот период достигла 22,748 млрд. рублей.
* * *ВТБ предоставит РАО "ЕЭС России" кредит в размере 20 млрд. рублей, который привлекается энергохолдингом на цели выкупа акций у акционеров, не согласных с реорганизацией. Как говорится в сообщении на сайте РАО, ОАО "Банк ВТБ" было признано победителем по четырем лотам на право кредитования.

Акции ОГК-4 выросли более чем на 2% на новостях о намерении немецкой компании E.ON объявить оферту миноритариям по 3,35 рубля за акцию, о чем заявил финансовый директор E.ON Russia Power М.Мацидовски.

ОАО ТГК-10 в январе-сентябре 2007 года получило чистый убыток, рассчитанный по РСБУ в размере 85,632 млн. рублей, что в 1,76 раза больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2006 года, сообщается в отчете компании.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" сократила в январе-сентябре этого года чистую прибыль на 29,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как говорится в пресс-релизе "ВСМПО-Ависмы", чистая прибыль составила за отчетный период 3,77 млрд. рублей по сравнению с 5,35 млрд. рублей годом ранее.

ОАО "Архангельский морской торговый порт" сократило грузооборот в январе-октябре 2007 г по сравнению с соответствующим периодом 2006 г на 2,7% до 1,249 млн. т. Перевалка грузов, не связанных с морской грузообработкой, сократилась в январе-октябре на 21,2% до 58,997 тыс. т.

**Анонс событий завтрашнего дня**

Правительство РФ на заседании кабинета министров рассмотрит ход структурной реформы железнодорожного транспорта и проекты инвестиционной программы ОАО "РЖД".

Под председательством министра регионального развития Д.Козака состоится заседание Инвестиционной комиссии по инвестиционным проектам, претендующим на государственную поддержку за счет средств Инвестиционного фонда РФ.

Состоится заседание Совета Госдумы.

Состоится очередное заседание комиссии по банкам и банковской деятельности совета РСПП по конкурентоспособности и отраслевым стратегиям.

Состоится заседание Межрегионального банковского совета. Тема заседания: "О системе мер по обеспечению банковской безопасности".

**Дни рождения**

15 ноября родились:
- Позгалев Вячеслав Евгеньевич (1946), Губернатор Вологодской области.
- Кручинин Анатолий Николаевич (1960), исполнительный директор ОАО "Северсталь", Генеральный директор Череповецкого металлургического комбината.
- Чиркунов Олег Анатольевич (1958), Губернатор Пермского края.
- Бескоровайный Андрей Владимирович (1958), бывший Руководитель Федерального агентства связи.
- Макеев Анатолий Иванович (1941), член Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития гражданского общества и участия общественности в реализации национальных проектов, исполнительный директор областного общественного движения "За возрождение Урала".
- Эскиндаров Мухадин Абдурахманович (1951), ректор Финансовой академии при Правительстве РФ.
- 45 лет назад Анохин Павел Викторович (1962), член Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

О дальнейшем развитии событий читайте в следующем выпуске Монитора завтра в 10 часов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.