17 мая в 20:00 в лектории Политехнического состоялась публичная беседа с участием Кирилла Серебренникова.
Тема: «Театр как жизнь».
Что такое современный российский театр? Должен ли театр касаться остросоциальных и политических вопросов, и если да, то какими средствами? Возможен и нужен ли в России политический театр?
Об этом и многом другом поговорили с Кириллом Серебренниковым, режиссером театра и кино, лауреатом Национальной премии в области телевидения «ТЭФИ», неоднократным лауреатом театральных фестивалей и призером российских и международных кинофестивалей.
Модератор проекта — журналист Татьяна Малкина.
В конкурсе на лучший вопрос победила Марина Малышева с вопросом о "герое нашего времени". Она получила билет на спектакль Кирилла Серебренникова. Спасибо всем за участие!
Репортаж Маши Федоренко о состоявшейся беседе "Я не отвечаю за чужие сны"
Видеозапись трансляции:
Беседы «От первого лица» - это:
- разговор с теми, кто определяет будущее;
- ответы на вопросы, которые вы перед собой еще не поставили;
- время, инвестированное в понимание.
Ранее состоялись беседы с Ярославом Кузьминовым (ректор ГУ-ВШЭ), Игорем Агамирзяном (генеральный директор ОАО «РВК»), Александром Аузаном (общественный деятель и экономист), Сергеем Шнуровым (музыкант), Антоном Носиком (медиа-менеджер), Григорием Ревзиным (архитектурный критик), Татьяной Черниговской (психолингвист), Константином Анохиным (нейробиолог), Никитой Михалковым (кинорежиссер); Елизаветой Глинкой (doctor_liza) (директор фонда "Справедливая помощь", врач паллиативной медицины), Татьяной Тульчинской (директор фонда помощи «Здесь и сейчас») и Ириной Ясиной (экономист, общественный деятель); Евгением Ройзманом (поэтом, депутататом Государственной Думы 4-го созыва, директором фонда «Город без наркотиков»).
Представителей СМИ просим предварительно аккредитоваться.
Внимание: количество мест в зале ограничено. Вход в лекторий в целях соблюдения противопожарной безопасности может быть закрыт при наполнении зала. Просьба не опаздывать!
В зале запрещена видеосъемка. Все видеоматериалы Вы сможете найти на нашем сайте после беседы.
Вход свободный.
Москва, Новая площадь, 3/4, подъезд № 9, Лекторий Политехнического музея.
Проезд до станций метро «Лубянка» или «Китай-город».
Информационные партнеры



Стулья для проекта предоставляются магазином дизайнерских подарков и предметов интерьера DesignBoom
Дополнительная информация:
Елена Шопеньска
[email protected]
+7-495-624-8009
Если у вас есть вопросы к гостю — пишите.