Адрес: https://polit.ru/article/2011/11/29/nurlybaev_rel/


29 ноября 2011, 15:04

Коммерческий директор НПП «Доза»: «Атомекс» является одним из ключевых событий в атомной отрасли России

6-8 декабря 2011 года в Москве состоится форум поставщиков атомной отрасли «Атомекс-2011». Форум проводит Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». Цели форума - привлечение новых поставщиков в атомную отрасль, повышение качества закупаемого оборудования и услуг, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкуренции в области закупок, повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной отрасли, расширение диалога отраслевых предприятий с существующими и потенциальными деловыми партнерами. В рамках Форума традиционно пройдут выставка поставщиков оборудования и услуг для атомной отрасли «Атомекс-2011» и международная конференция. Со стороны заказчиков в Форуме примут участие руководители и профильные специалисты Госкорпорации «Росатом», ключевых отраслевых компаний, представители действующих АЭС. Международный форум «Атомекс» является основной отраслевой площадкой, открывающей для поставщиков возможность представления непосредственному потребителю продукции и услуг своей компании.

Алексей Нурлыбаев, коммерческий директор ООО НПП «Доза»:

Цель нашего участия в форуме «Атомекс-2011» - представить участникам и посетителям выставки продукцию НПП «Доза», изучить возможности для расширения номенклатуры и географии поставок, получить живую обратную связь от заказчиков, посещающих выставку.

Международный форум «Атомекс» поддерживается ГК «Росатом» и потому является одним из ключевых событий в атомной отрасли России, позволяя основным игрокам рынка пообщаться друг с другом лично, а не на очередном электронном редукционе.

Вектор на открытость закупочной отрасли задан руководством ГК «Росатом» и такое движение вполне ощутимо. «Атомекс» дополняет формальные закупочные процедуры уникальной возможностью увидеть и пообщаться с большинством крупных отраслевых заказчиков и поставщиков.