Адрес: https://polit.ru/article/2011/12/06/muhamadjarov_rel/


06 декабря 2011, 14:04

Представитель ЗАО «Диэлектрические кабельные системы»: «Атомекс» - это возможность узнать про новинки в работе с поставщиками из первых рук

6-8 декабря 2011 года в Москве проходит форум поставщиков атомной отрасли «Атомекс-2011». Форум проводит Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». Цели форума - привлечение новых поставщиков в атомную отрасль, повышение качества закупаемого оборудования и услуг, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкуренции в области закупок, повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной отрасли, расширение диалога отраслевых предприятий с существующими и потенциальными деловыми партнерами. В рамках Форума традиционно пройдут выставка поставщиков оборудования и услуг для атомной отрасли «Атомекс-2011» и международная конференция. Со стороны заказчиков в Форуме примут участие руководители и профильные специалисты Госкорпорации «Росатом», ключевых отраслевых компаний, представители действующих АЭС. Международный форум «Атомекс» является основной отраслевой площадкой, открывающей для поставщиков возможность представления непосредственному потребителю продукции и услуг своей компании.

Марат Мухамадьяров, технико-коммерческий представитель ЗАО «Диэлектрические кабельные системы»:

Направление, по которому мы работаем, изначально считается закрытым, попасть в него очень сложно. И информацию мы узнаем в числе последних. Если бы не форум «Атомекс» в прошлом году, то многое прошло бы мимо. Плюс это возможность узнать про новинки как конкурентов, так и в работе с поставщиками из первых рук.

Прошлогоднее мероприятие было решающим для нас, удалось много полезного узнать именно в ходе форума. В этом же году началось создание единого реестра поставщиков, и если бы не участие в «Атомексе-2010», мы бы о нем не узнали. Хотя сказать, что с ним все гладко, пока нельзя. По нашей тематике он создается на базе старых советских ГОСТов, и механизм создания комфортного интерфейса происходит пока под старых производителей. Если бы новый инженер пришел в отдел, то ему легче работать с нашей продукцией с современной документацией, где все разбито по группам и структурировано. А сейчас приходится ломать голову, чтобы понять, что нужно закладывать и как это найти.