Важность экологического фактора для животных

Животные, составляют часть органического мира на земле.
И недооценить их значимость в органических и биологических процессах нельзя.
Животные делятся на 2 типа организмов — это одноклеточные и многоклеточные. На сегодняшний момент на нашей планете существует от 1,5 до 2 миллионов видов различных животных, от огромных до совсем крохотных, которые живут и в воде, и на суши, и в воздухе. Среди такого многообразия видов не стоит забывать и о главном: о том, что мы в ответе за них и только человек может повлиять на процесс постоянного и увеличивающегося количества вымирания разнообразности видов.
Но под влиянием антропогенного, экологического, человеческого и многих других факторов, численность разновидности животных постоянно и безостановочно сокращается, а есть виды которые навсегда исчезли.
Как например, тасманийский волк — сумчатое млекопитающее с собачьей головой — последний его представитель умер в австралийском зоопарке в 1936 году.
И хотя очень продолжительное время думали, что за исчезновение тасманского волка как вида, виновата неизвестная болезнь,
которой "Тасманцы" заразились от привезенных в Австралию домашних собак, как выяснилось позже ответственность за истребление этого
вида волков полностью лежит на человеке. Считалось, что именно эти волки были воплощением чего-то зловещего и дьявольского, которые обладали невероятной силой и самыми острыми клыками, которыми они убивали скот фермеров. В скором времени, убить Тасманского волка или в дальнейшем "Тасманского дьявола" было не просто нормой, а атрибутом гордости!
Только за нашу жизнь вымерло 8 видов животных, таких как: Речной дельфин Бейджи последний вид умер в 2006 году, Западный черный носорог вымер в 2011 году, Карибский тюлень-монах навсегда исчез с нашей планеты как вид в 2008 году,
Канарский чёрный кулик-сорока вымер в 1994 году, Марианская кряква исчезла как вид в 2004 году, Яванский тигр последний вид вымер в 1994 году, Пиренейский козерог исчез как вид в 2000 году, Алаотранская поганка, вид вымер в 2010 году.
Наша главная задача сохранить наше наследие для будущих поколений и относиться к этому со всей серьезностью и ответственностью. Ведь, только от нас зависит будущее не только наших детей, но и нашей планеты и тех, кто ее населяет. Очевидно, что многообразие и различие видов животных и растений - это самое большое сокровище, которое мы можем оставить поколениям. И совершенно глупо не обращать внимания на столь важный вопрос, как вымирание видов на нашей планете и довольствоваться только технологическим процессом человечества.