28 марта 2024, четверг, 15:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 марта 2014, 11:09

Все новости за три часа (без Украины)

Иллюстрация: Сергей Елкин
Иллюстрация: Сергей Елкин

Эмпирика - без малейшего креатива. Есть кусок времени с девяти вечера до полуночи. Есть агентства новостей, которые – а то – заполнены всем, что связано с Украиной. Дальше будут все (конкретно все) новости из данного промежутка времени, которые Украину не упоминают. Да, так в эти три часа был устроен российский информационный мир. 

20 марта, 21:00 - 00:00

- Нападающий лондонского "Челси" Эден Азар может подписать с клубом контракт на улучшенных условиях, сообщает offthepost.info.
Срок текущего соглашения с клубом 23-летнего игрока сборной Бельгии истечет через три сезона. Согласно ему, Э.Азар получает в неделю 185 тыс. фунтов. В случае заключения нового контракта, эта сумма может вырасти до 200 тыс. фунтов.
В текущем сезоне на счету Э.Азара 13 голов и 7 голевых передач в 30 встречах чемпионата Англии.

- Махачкалинский "Анжи" не сумел выйти в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА. Матч 1/8 финала Лиги Европы с голландским клубом АЗ (Алкмаар), состоявшийся в четверг в подмосковном Раменском, завершился вничью - 0:0. Поскольку в первом матче, прошедшем 13 марта, АЗ победил - 1:0, в 1/4 финала вышла голландская команда.

- Члены этнической организованной группы, подозреваемые в хищении более 300 млн рублей у вкладчиков финансовой пирамиды "МММ-2011", арестованы в Москве, сообщает пресс-служба московской полиции.
"В настоящее время решением Савеловского, Останкинского и Тверского районных судов в отношении 23 фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще троим - домашний арест", - говорится в сообщении. 

- В матче чемпионата мира по керлингу, проходящем в Канаде, женская сборная России победила сборную Швейцарии со счетом 8:5. Этот выигрыш стал для россиянок восьмым на турнире. Следующим соперником российской команды будет сборная Чехии.
Наряду с Россией по восемь побед на счету сборных Канады, Швеции и Швейцарии. Корея одержала семь побед, Китай - шесть, США - пять, Шотландия, Чехия и Германия - по две, Дания и Латвия - по одной.

- В Гондурасе пять футболистов погибли, трое получили ранения в результате нападения неизвестных на участников матча, который проходил на одном из стадионов в столице страны - Тегусигальпе. Об этом сегодня сообщили представители правоохранительных органов.

- Глава кабинета министров Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг заявил, что власти страны намерены закрыть доступ к социальной cети Twitter на территории Турции, сообщает в четверг веб-сайт турецкой газеты "Хюрриет". "Теперь у нас есть соответствующая санкция суда. Мы искореним Twitter", - приводит издание слова турецкого премьера.
По словам Р.Эрдогана, в Анкаре "не испытывают беспокойств относительно реакции международного сообщества на предполагаемую меру турецких властей". "Все станут свидетелями силы Турецкой республики", - подчеркнул Р.Эрдоган.
Ранее в марте турецкий премьер заявил, что жителям Турции могут запретить пользоваться сайтом YouTube и социальной сетью Facebook.

- В первом финальном матче Кубка Европы по баскетболу среди женских команд московское "Динамо" на своем паркете разгромило команду "Динамо" (Курск) со счетом 97:65 (23:26, 26:17, 22:8, 26:14). Ответная встреча состоится 27 марта в Курске.

Такие (не очень разнообразные) дела, что уж. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.