Алексей Муравьев. «Почему существует зло?». 18.12. Видеоанонс

«Полит.ру» продолжает цикл семинаров Алексея Муравьева «Есть ли Бог? Взгляд современного человека».

В четверг, 18 декабря, состоится пятый авторский семинар на тему: «Есть ли Бог? Почему существует зло?». Алексей Муравьев расскажет о том, что такое зло и почему оно существует в этом мире.

На прошлых семинарах Алексей Муравьев рассказал об источнике веры, о сознании, о том, каким образом Бог возникает, концептуируется, признается и опознается нашим сознанием, и какие практики для этого существуют у человека для его отображения в искусстве. Сейчас он решил обратиться к проблеме, о которую «спотыкаются» все верующие на пути познания Бога.

Мероприятие начнется в 19:00 в здании Библиотеки-читальни имени И.С. Тургенева (Бобров переулок, 6 с.1-2, ст. м. «Сретенский бульвар», «Тургеневская», «Чистые пруды»).

Алексей Владимирович Муравьев – историк, филолог и религиовед, кандидат исторических наук, специалист по восточнохристианским культурам, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН.

Семинары Алексея Муравьева цикла «Есть ли Бог? Взгляд современного человека» проходят по четвергам в 19:00 в Библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева с октября 2014 года. Билеты на мероприятие можно приобрести на сайтах ponominalu.ru, bigbilet.ru, kassir.ru и timepad.ru.