28 марта 2024, четверг, 17:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Видео дня. Сочи затопило

Видео дня
Видео дня

В конце дня «Полит.ру» публикует необычный видеоролик из интернета, который редакция обнаружила во время работы над новостями.

Комментарий редактора Татьяны Плотниковой

«В ночь с 23 на 24 июня ливни обрушились на Сочи – «курортную жемчужину» Краснодарского края. За два часа выпала двухмесячная норма осадков. К 25 июня уровень воды в окрестных реках поднялся на 1,2 метра.

Железнодорожный вокзал и аэропорт Сочи затоплены. Поезда прекратили движение. Воздушная гавань не принимает самолеты, там застряли около двух тысяч пассажиров. В Сочи частично парализовано автомобильное движение.

Из-за подтопления подстанции часть Адлерского района Сочи осталась без электричества. Кроме того, в части города и близлежащих поселков временно прекращено водоснабжение – насосная станция не может работать без электричества.

В курортной зоне введен режим чрезвычайной ситуации.

Местные синоптики уверяют, что никакой аномалии в случившемся нет. По словам руководителя Краснодарского краевого гидрометеоцентра Андрея Бондаря, для региона характерна дождливая погода в период с мая по июнь. Обильные дожди и град ожидаются на юго-востоке и юго-западе Краснодарского края до конца текущего месяца. Более того, над Черным морем возможно образование смерчей. Синоптики допускают их выход на сушу.

Если вы еще не отдохнули этим летом, планируйте отпуск с особым вниманием! Учитывая, что власти Сочи настаивают на эвакуации местных жителей и гостей города».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.