Открытые данные как инструмент гражданского контроля

8 декабря 2015 г. (вторник) состоится очередная встреча-диалог в рамках совместного цикла Университета КГИ и «Полит.ру» – «КГИ: идеи и лица». Это будет беседа с Иваном Бегтиным -  специалистом в области работы с данными, директором АНО «Информационная культура», членом Комитета гражданских инициатив.

Тема встречи:

«Открытые данные как инструмент гражданского контроля»

Иван Бегтин с 19 лет работает в IT. Один из ведущих российских экспертов в области открытых данных (Open Data) и открытого государства (Open Government).
Руководитель многочисленных общественных проектов по продвижению и развитию государственной открытости и гражданской осведомленности о деятельности государства. В их числе проекты, созданные под эгидой Комитета гражданских инициатив: «ГосЗатраты» и «Открытая полиция».

Член рабочей группы фонда Open Knowledge Foundation по направлению открытых государственных данных (Open Government Data). Представитель в России Clarity International.

Один из участников Русской Википедии и, в частности, поддерживает статьи по виртуализации , электронному государству, государственным закупкам и открытым данным.

Место и время проведения:

Лекция состоится 8 декабря 2015 года (вторник) в 19.30 в Импакт хабе (Хохловский переулок, 7-9, стр. 3,  м. "Китай-город").

Вход бесплатный, чтобы стать участником мероприятия, требуется пройти онлайн-регистрацию по ссылке: https://polit-ru.timepad.ru/event/270679/. Вход строго по списку. Телефон для справок: +7 (495) 980-1893.