29 марта 2024, пятница, 15:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 28 января

Дмитрий Медведев тестирует Lada XRay
Дмитрий Медведев тестирует Lada XRay
Фото: twitter.com

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из 10 самых важных новостей за день. Сегодня глава Минздрава сообщила о 107 жертвах свиного гриппа в России, появились данные об установлении личности исполнителя теракта на борту А321, Россия выиграла апелляцию по иску экс-акционеров ЮКОСа.

В России от осложнений после гриппа скончались 107 человек

Более ста человек скончались в России из-за осложнений после гриппа по состоянию на 27 января, сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. По словам министра, среди 107 погибших, которые, как правило, поздно обратились за медицинской помощью, были четыре беременные женщины и восемь детей.

СМИ сообщили об идентификации исполнителя теракта на борту А321

Российские и египетские спецслужбы установили личность исполнителя теракта на борту самолета А321, взорванного в небе над Синайским полуостровом в октябре минувшего года. По информации СМИ, идентифицированы также пособники террориста, минимум шесть человек.

Решение по одному из дел об акциях ЮКОСа пересмотрели в пользу РФ

Апелляционный суд Стокгольма отменил решение Стокгольмского арбитражного суда, который в 2012 году, рассматривая иск четырех испанских фондовых компаний-держателей американских депозитарных расписок на акции ЮКОСа в споре с Россией, принял сторону истцов.

Глава АвтоВАЗа объявил цену Lada XRay

Автомобиль Lada XRay в базовой комплектации будет стоить 589 тысяч рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

ЦБ снизил курсы доллара и евро еще на полтора рубля

Банк России установил официальные курсы валют на 29 января. Доллар будет стоить 77,3674 рубля против 78,9969 рубля днем ранее. Курс евро составит 84,1370 рубля против 85,8459 рубля.

Улюкаев назвал размер расходной части антикризисного плана

Общая сумма расходов, заложенная в правительственный антикризисный план, составляет около 750 млрд рублей, сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Россия обжаловала решение ЕСПЧ по «болотному делу»

Российская сторона обжаловала первое решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), вынесенное по искам фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади в Москве в мае 2012 года.

СКР передал МУС материалы по войне в Южной Осетии

Следственный комитет России предоставил Международному уголовному суду материалы по расследованию преступлений, совершенных в ходе военного конфликта между Грузией и Южной Осетией в августе 2008 года.

Юрист потребовал запретить положительные новости о дружбе козла и тигра

Юрист из Новосибирска Алексей Крестьянов обратился в Генеральную прокуратуру с требованием наложить запрет на освещение в СМИ событий, связанных с дружбой козла Тимура и тигра Амура из Приморского сафари-парка. В тексте обращения, поданного Крестьяновым в Генпрокуратуру, отношения между животными названы «нетрадиционным сожительством особей мужского пола животного происхождения».

Читатели «Полит.ру» назвали Вассермана главным заинтересованным в гражданстве РФ

«Полит.ру» завершает традиционный опрос в соцсети «ВКонтакте», который был посвящен предоставлению журналисту и победителю интеллектуальных телешоу Анатолию Вассерману российского гражданства. Большинство респондентов считает, что больше всего выиграл от предоставления гражданства РФ выиграл сам Вассерман.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.