19 марта 2024, вторник, 10:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

#Россия 13.05. Главное

Керченская переправа.
Керченская переправа.

Новость дня

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначил главу Красногвардейского района Виктора Панкевича членом городской избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Ранее сообщалось, что кандидатуру Панкевича предложил ЦИК. На заседании Центризбиркома прозвучало предположение о том, что именно Панкевич должен возглавить избирком Петербурга.

Антиновость дня

Наркотики и боеприпасы обнаружены у жителя поселка Плеханово в Туле, где находится крупнейшее в Центральной России цыганское поселение. «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает, что задержанному 32 года и он сын главы общины, цыганского барона.

Первоначально у мужчины был обнаружен спайс. Желая избежать уголовного преследования, он предложил сотруднику полиции 18 тыс. рублей. «Во время обыска в трёх домах, принадлежащих самому мужчине и членам его семьи, обнаружены граната РГД-1, взрывное устройство и взрыватель к нему, а также патроны калибра 7,62 мм», — отметил собеседник агентства.

Непонятная новость дня

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин произвел перестановки в областной администрации. Вице-губернатор Игорь Шатурный, который ранее курировал строительство и инфраструктуру, теперь займется промышленной политикой, также в статусе заместителя губернатора.

На освободившийся пост назначен Евгений Паршуто, который ранее был первым вице-мэром Томска. Также губернатор подписал заявление об отставке своего заместителя по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Владимира Жидких, который принял решение уйти с государственной службы по семейным обстоятельствам.

Ассорти

Губернаторы Сахалинской области Олег Кожемяко и японской префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси считают необходимым упростить визовый режим для жителей этих регионов и для туристов, которые прилетают на Сахалин из других регионов страны и хотят заодно посетить Японию. Заявление об этом было сделано в Саппоро, где сахалинский губернатор находится с рабочим визитом.

Недавно из-за экономических трудностей была прекращена работа паромной переправы, связывающей порт Вакканай на острове Хоккайдо и порт Корсаков на Сахалине. Губернаторы также считают, что ее работу необходимо восстановить.

* * *

«Северная пригородная пассажирская компания» (СППК) с 24 мая отменяет поезд Ярославль-Нерехта. Причем сделано это после согласования с правительствами Ярославской и Костромской областей.

 
Электричка/wikipedia.org

Как сообщает СППК, в I квартале 2015 года по направлению Ярославль-Нерехта было перевезено 299,3 тысяч человек, а за аналогичный период текущего года — 266,5 тысяч, то есть на 11% меньше.

* * *

С начала года Керченской переправой воспользовались уже миллион человек, юбилейным пассажиром стала жительница Кубани, оператором переправы ей был вручен специальный сертификат.

В 2015 году миллионный пассажир воспользовался переправой лишь 10 июня.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.